1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Золото пытается сломить историческое сопротивление
01.03.2024105

Золото пытается сломить историческое сопротивление

Время публикации: 17:45
Влияние на рынок:

За последние два дня золото прибавило менее 1%, но этот рост важен, так как обозначил слом нисходящей тенденции с конца декабря. Рост в четверг и пятницу также утверждает способность золота прибавлять выше своей 50-дневной скользящей средней, что не удавалось месяц назад.

С пика в самом конце прошлого года цена золота формировала тенденцию к снижению, формируя последовательность снижающихся локальных максимумов и минимумов.

С середины февраля на финансовых рынках усиливается аппетит к риску, что подтверждается синхронным усилением покупок на европейских и азиатских рынках в дополнение к вовсю идущему ралли криптовалют с начала месяца.

Но не стоит спешить, так как утверждать слом нисходящего коридора можно лишь после закрепления над предыдущим пиком. Прямо сейчас цена золота тестирует эту вершину вблизи $2055. Это сильный уровень, так как от него усиливались продажи с начала января. Более того, с августа 2020 цене не удаётся закрепиться над этим уровнем. Это вполне можно считать историческим сопротивлением.

Говорить о реализации бычьего сценария по золоту можно будет после закрытия дневной свечи выше $2055. В этом случае первой целью роста видится область $2088 – декабрьский пик.

Но есть и ещё более долгосрочный сценарий. Откат с начала года по середину февраля можно рассматривать как классическую коррекцию по Фибоначчи на 61.8% от первого импульса роста с минимумов октября. Реализацией этого сценария будет рост до $2255 (161.8% от изначального роста).

Команда аналитиков FxPro

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 5.0


Загрузка...