1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. США выдвинули обвинения против криптобиржи KuCoin
27.03.2024238

США выдвинули обвинения против криптобиржи KuCoin

Спотовые биткоин-ETF прервали пятидневный отток средств.

Анонимный кит с балансом в 94 500 BTC готовится к продажам.

Спотовые ETF на базе Ethereum появятся в мае.

SEC намерена оштрафовать Ripple на $2 млрд.

Nilam Resources заявила о планах покупки 24 800 BTC.

Спотовые биткоин-ETF 25 марта зафиксировали чистый приток в $15,7 млн после пятидневного оттока средств в размере $888 млн. В Bloomberg предположили, что недавний отток мог быть связан с процессом банкротства некоторых криптокомпаний. Gemini и Genesis, предположительно, продали активы GBTC на сумму $3,9 млрд.

Отскок биткоина выше $70 000 застал трейдеров врасплох. По данным Santiment, крипто-киты купили около 52 тыс. BTC. Согласно Glassnode, запасы первой криптовалюты на централизованных биржах достигли шестилетнего минимума на уровне 2,34 млн BTC.

Биткоин больше похож на драгоценный металл, чем на рискованный актив, считают в BlackRock. Однако он не подходит для большой концентрации в портфеле из-за волатильности, которая становится огромным фактором риска.

Недавняя коррекция BTC практически полностью повторила предхалвинговый паттерн 2020 года. Биткоин откатился на 18% в этом цикле, тогда как в 2020 году актив снизился чуть более чем на 19%, отметил аналитик Rekt Capital.

Спотовые Ethereum-ETF одобрят в мае, несмотря на заявления об «отсутствии взаимодействия» SEC с заявителями, полагают в Grayscale. Многие детали уже были проработаны перед одобрением спотовых биткоин-ETF. В Bloomberg оценивают шансы на одобрение ETH-ETF в «очень пессимистичные 25%».

Запуск токенизированного фонда BlackRock на блокчейне Ethereum имеет большое значение, поскольку инвесткомпания привлечет ключевых партнеров из TradFi и криптосектора, отмечают в Bernstein. Однако точная дата запуска инструмента неизвестна.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала, чтобы нью-йоркский суд обязал компанию Ripple заплатить штраф $2 млрд за нарушение законов о ценных бумагах. Рассмотрение дела в части институциональных продаж XRP компанией продолжается.

Криптовалюты помогают государствам-изгоям, террористам, преступным организациям финансировать свои операции, заявила сенатор Элизабет Уоррен в Конгрессе. Слушания были организованы для продвижения законопроекта Уоррен. Документ предполагает введение KYC-процедур для «кошельков, майнеров, валидаторов и других участников сети».

Золотодобывающая компания Nilam Resources заявила о планах покупки 24 800 BTC ($1,75 млрд). В сообществе отнеслись со скепсисом к новости и оценили ее как попытку устроить Pump & Dump «бросовых акций» компании.

По данным Arkham Intelligence, спавший с 2019 года анонимный кит с балансом в 94 500 биткоинов (пятое место по объемам накопленных монет), активизировался накануне халвинга. Он разделил свои активы между тремя свежесозданными криптокошельками. В Santiment уверены, что такие операции могут быть признаком подготовки ходлеров ВТС к продажам.

Минюст США выдвинул обвинения против одной из крупнейших криптобирж в мире — KuCoin и двух ее основателей. Биржа обвиняется в игнорировании американских законов по борьбе с отмыванием средств, полученных преступным путем (AML), а также в том, что она не отслеживала подозрительные транзакции, как того требуют законы США.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...