1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин за $900 по сценарию доткомов. Форки уже увеличили эмиссию до 50 млн. монет
13.02.2018827

Биткоин за $900 по сценарию доткомов. Форки уже увеличили эмиссию до 50 млн. монет

Если опыт с пузырем доткомов нас чему-то научил, то нужно ждать дальнейшего падения биткоина. Эталонная криптовалюта уже потеряла половину стоимости с рекордных $20,000 в декабре. “Биткоин может обвалиться еще на 90% в среде высокой нестабильности рынка”, - заявил сырьевой стратег Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун. Если вспомнить рост и падение Amazon.com Inc. и индекса Nasdaq Composite на рубеже тысячелетия, он считает, что криптовалюта может обвалиться до $900.  

“Я потратил массу времени на изучение материала, и чем больше я узнавал, тем более медвежьей становилась моя позиция, - заявил МакГлоун в интервью. - Сейчас ситуация весьма сильно схожа с теми интернет-компаниями в конце 90-х”.

В то время как создатели биткоина ограничили эмиссию 21 млн. монет, форки создали уже более 50 млн. монет на основе оригинального блокчейна. Абсолютно ничего не мешает конкурентам создавать бесчисленное число новых клонов. Число торгуемых криптовалют подскочило за прошедший год на 120%. “Параболический рост эмиссии криптовалют существенно ограничивает перспективы для возможного дальнейшего роста. Все это указывает на сильную гравитацию в сторону $900, именно этот курс являлся средним на начало 2017 год”.

Bitcoin Risks Crashing to $900 If Dot-Com Mania Is Any Guide, Bloomberg, Feb 13

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...