1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. История обвалов биткоина с 2012 года
06.02.2018961

История обвалов биткоина с 2012 года

Курс биткоина обвалился на впечатляющие 64.5% с 17 декабря 2017 года. Суммарная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет всего $338 млрд. Статистика покажет лучше тысяч слов ситуацию за последние годы:

Текущее падение - огромно для любого рынка. Тем не менее, падение курса биткоина не является чем-то новым. Биткоин умирал и возвращался к жизни много раз. На одном сайте подсчитали, что смерть биткоина прогнозировалась 249 раз с 2010 года. Только лишь в 2017 году в СМИ было около 109 историй о конце эпохи биткоина.

Целый ряд плохих новостей привел к столь значительному падению. Bitfinex навлекли на себя гнев CFTC из-за того, что биржа предложила своим пользователям возможность привязать tether к американскому доллару. Ни Bitfinex, ни Tether не смогли доказать, что у них есть достаточное количество средств, чтобы обеспечивать токен USDT. Индия также нанесла удар по трейдерам. Правительство страны изучает транзакции целого ряда бирж, чтобы попытаться собрать дополнительные налоги. По предварительным оценкам, рассматриваются транзакции на сумму около $3.5 млрд. в течение последних 17 месяцев вплоть по 2018 год. Сейчас все инвесторы задаются вопросом: когда наступит дно, чтобы можно было зайти на рынок. Правда заключается в том, что никто действительно не знает, когда наступит этот момент. Если посмотреть на график, то видно, что наиболее тяжелая коррекция произошла в январе 2015 года, когда курс биткоина упал на 87%.

A History Of Bitcoin Price Collapses Over the Years, CCN, Feb 06

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...