1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Стоимость биткоин транзакции упала до $1, надолго ли?
22.01.2018500

Стоимость биткоин транзакции упала до $1, надолго ли?

В течение прошедших двух дней стоимость транзакций в сети биткоин упала до уровня около $1 за платежи средних размеров, хотя пул участников оставался относительно высоким выше 120 млн. байт.  

Популярные платформы кошельков, например, Blockchain, рекомендуют выставлять вознаграждение на уровне 55 сатоши за байт, что чуть выше $1 за транзакцию среднего размера. Ранее всего около месяца назад стоимость транзакций в сети биткоин достигала $30 за перевод среднего размера, особенно на платформах и биржах без раздельного заверения.

SegWit и далее может понижать стоимость транзакций на 35%, пояснил производитель физических кошельков Ledger, если лидирующие компании, например, Coinbase и Blockchain интегрируют SegWit, в этом случае стоимость транзакций для обычных платежей в сети биткоин может упасть ниже $1.  

Недавно одна из наиболее крупных компаний в этом секторе - Coinbase, наряду с Bitmain и Binance, жестко критиковались за промедление с внедрением SegWit и сортировку транзакций. Некоторые аналитики считают, что Coinbase вносит существенный вклад в развитие сети Bitcoin.  

СЕО Coinbase Брайан Армстронг заявил, что компания вскоре внедрит SegWit, а также сортировку транзакций, что даст пользователям снижение стоимости транзакций, а также скорость исполнения.  

Bitcoin Transaction Fees are Dropping to $1, Can This be Sustained Long-Term?, CCN, Jan 22

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...