1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Goldman Sachs запустит фьючерсы на Bitcoin для своих клиентов
08.12.2017124

Goldman Sachs запустит фьючерсы на Bitcoin для своих клиентов

Второй крупнейший после JPMorgan инвестиционный банк в мире - Goldman Sachs  запустит торговлю фьючерсами для своих клиентов,  сразу после того как крупнейшие товарные биржи разместят свои фьючерсы уже в ближайшие недели.  Источник Bloomberg  заявил, что план в отношении фьючерсов на Bitcoin разрабатывается в краткосрочной перспективе, однако такая услуга для клиентов будет проводиться в индивидуальном порядке.

Пресс-секретарь Goldman Sachs Тиффани Галвин заявила: “ Учитывая что это новый продукт,  мы  будем вырабатывать спецификации,  а также проводить оценку рисков в связи с фьючерсными контрактами на Bitcoin в рамках обычного процесса интеграции”.

Ллойд Бланкфейн глава Goldman Sachs с 2006 года, заявил: “Если биткоин работает, мы будем этим заниматься”. В прошлом месяце в интервью CNBC Бланкфейн  отметил, что он открыто настроен по отношению к биткоину,  так как многие активные технологии, которые он изначально считал ошибочными,  показали свою работоспособность и перспективность. Бланкфейн отметил: “Я  открыт всем этим вещам ( биткоину и криптовалютам в целом),  так как в мире есть множество вещей, которые я считал ошибочными, тем не менее,  сейчас они вполне имеют право на жизнь и успешно работают”.

Если Bitcoin - это естественный процесс перехода от физических денег к цифровым валютам,  то в этом контексте Бланкфейн считает, что у биткоина есть потенциал для превращения в следующее золото,  а также резервную мировую валюту. Фьючерсы на Bitcoin на товарной бирже Chicago Board Options Exchange (CBOE) должны запуститься уже 10 декабря,  таким образом, осталось менее 2 дней. Крупные инвестиционные банки и хедж-фонды,  такие как Goldman Sachs и Man Group,  планируют инвестировать в криптовалюту сразу после запуска фьючерсов на CBOE и CME, таким образом,  можно ожидать существенного роста ликвидности в направлении биткоина.

Goldman Sachs Will Trade Bitcoin Futures For Clients, CCN, Dec 08

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...