1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Фьючерсы на биткоин появятся на Nasdaq, пик BTC зафиксирован на $11,441
29.11.2017105

Фьючерсы на биткоин появятся на Nasdaq, пик BTC зафиксирован на $11,441

Второй крупнейший в мире рынок акций Nasdaq размером $6.831 трлн. собирается запустить фьючерсы на биткоин к середине 2018 года. По данным WSJ, Nasdaq и Cantor Fitzgerald & Co. разместят фьючерсы на биткоин уже первом полугодии 2018. Два финансовых института спешат с интеграцией биткоина, учитывая стремительный рост криптовалюты до $11,441.

По данным знакомых с планами источников в Nasdaq, фьючерсы на биткоин будут размещены на Nasdaq Futures. Инвесторы в традиционноv финансовом секторе, а также брокеры смогут участвовать в торговле биткоином. В интервью WSJ, Cantor, которая является крупной финансовой компаний в США, также объявила о своих планах по запуску фьючерсов на биткоин, а также деривативов на своей флагманской бирже. Исполнительный директор Cantor Шон Мэтьюс заявил, что криптовалюты - это новый класс активов, который “никуда не уйдет”, тогда как биткоин их возглавит.

Другие крупные биржи, включая Nodal Exchange, активно исследуют потенциал размещения биткоина на своих регулируемых биржах и торговых платформах. Джон Диагностино, бывший СЕО Nymex, заявил WSJ, что каждый департамент любой регулируемой биржи рассматривает размещение фьючерсов на биткоин. Учитывая резкий рост мейнстримовой адаптации, а также высокий спрос на криптовалюты, каждая биржа в США и весь глобальный рынок в целом планируют интегрировать биткоин в краткосрочной перспективе.

Bitcoin Futures Trading is Coming to Nasdaq, the World’s Second Largest Stock Market, CCN, Nov 29

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...