1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин близок к $10,000, криптомания только усиливается
27.11.2017153

Биткоин близок к $10,000, криптомания только усиливается

Биткоин не демонстрирует признаков ослабления, преодолев $9,000 менее чем через неделю после превышения $8,000, теперь криптовалюта быстро движется к новому историческому рубежу. Цена крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюты растет на признаках усиления спроса со стороны мейнстрима, несмотря на предупреждения о пузыре. Многие не вполне считают биткоин активом. От СЕО на Уолл-Стрит, до директоров венчурных фондов и аналитиков - биткоин интересует всех. Криптовалюта выросла более чем на 40% за прошедшие 2 недели.  

“Страх потерять инвестиционные возможности еще сильнее страха схлопывания пузыря, - заявил аналитик IG Group. - Есть и те, кто видят риски падения после запуска фьючерсов на биткоин”. Рост захватил умы и розничных инвесторов. Количество аккаунтов Coinbase - одной из крупнейших платформ, где торгуется биткоин и эфир, практически утроилось до 13 млн. за прошедший год, по данным Bespoke Investment Group LLC.

Биткоин вырос до рекордных $9,720.95 в понедельник, криптовалюта набрала около 16% против уровня закрытия в пятницу. Резкий рост усложняет своевременное прогнозирование будущей динамики. Менеджер хедж-фонда Майк Новограц, запустивший фонд размером $500 млн. для инвестирования в криптовалюты, заявил на прошлой неделе, что биткоин преодолеет $10,000 только к концу года. Через день после этого аналитик Томас Ли уже заявил о цели а $11,500 к середине 2018 года.

Bitcoin Guns For $10,000 as Cryptocurrency Mania Intensifies, Bloomberg, Nov 27

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...