1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин обвалился после заявления китайской биржи об остановке торгов
14.09.2017203

Биткоин обвалился после заявления китайской биржи об остановке торгов

Биткоин падал пятый день подряд, что стало наиболее длинной чередой снижения более чем за год после заявления одной из крупнейших онлайн бирж Китая о возможной приостановке торговли к концу месяца из-за позиции правительства в отношении криптовалют.

“BTC China с этого момента перестает открывать новые аккаунты”, - заявил глава биржи Бобби Ли в четверг. Решение было принято после “пристального рассмотрения” заявления китайских регуляторов 4 сентября, после которого ICO стали вне закона.

Криптовалюта обвалились почти на 22% с 7 сентября. Тем не менее, даже сейчас рост за год более чем в 4 раза на фоне масштабного распространения блокчейн технологии, глобальной политической неопределенности и роста спроса в Азии.

На Китай приходится 23% биткоин сделок, также это дом для крупнейших майнинг-компаний, которые представляют подавляющий объем мощности для подтверждения операций криптовалюты.

Китай планирует запретить торги биткоином и другими виртуальными валютами на внутренних биржах. Запрет коснется только биржевых сделок, заявили люди, знакомые с вопросом на условии анонимности. Власти не планируют запрещать внебиржевые сделки.

Финансовая служба Шанхая также обязала закрыть торговые биткоин платформы в городе, сообщают China Business News, ссылаясь на неназванный источник. Хотя мотивация Пекина по поводу запретов не совсем определенная, у правительства есть желание снизить вероятность финансовых рисков перед ключевым партийным событием по перестановке руководства в следующем месяце. Рост биткоина питал опасения в отношении пузыря, которые активно выражали многие финансовые воротилы от главы JPMorgan Chase & Co. Джейми Даймон до миллиардера-инвестора Говарда Маркса.

Bitcoin Crashes After Chinese Exchange Says It Will Halt Trading, Bloomberg, Sep 14

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...