1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Биткоин подешевел после роста до исторического максимума
30.08.201774

Биткоин подешевел после роста до исторического максимума

Investing.com — В среду стоимость биткоина снизилась, однако осталась очень близко к обновлению исторического максимума выше $4600, зафиксированного на предыдущей сессии.

На американской бирже Bitfinex, биткоин в начале сессии торговался на позиции $4586,60, затем он опустился до минимума сессии $4481,1, а к 14:45 МСК торговался на позиции $4535,2.

Во вторник биткоин подорожал до исторического максимума $4644,20, хотя к закрытию торговой сессии его курс снизился до $4587,10.

С начала года стоимость криптовалюты выросла в четыре раза. На текущий момент капитализация биткоина рынке составляет приблизительно $74 млрд.

Ранее в этом месяце глава отдела технических стратегий Goldman Sachs (NYSE:GS) Шиба Джафари сделала прогноз, что стоимость биткоина может превысить значение $4800.

Однако она при этом предупредила, что после роста цен может произойти коррекция на рынке, в результате которой курс биткоина упадет ниже $3000.

Джафари спрогнозировала, что стоимость биткоина может опуститься даже до $2221 — минимального значения с середины июля.

Стоимость новой альтернативы биткоина, биткоин кеш, повысилась. В начале торгов биткоин кеш торговался на позиции $548,04, затем он подорожал до $610,05, а на момент написания статьи находился на позиции $569,05.

После так называемого «хардфорка», который произошел 1 августа, когда блокчейн поддержки биткоина разделился на две версии, 19 августа биткоин кеш подорожал до $935,50 — своего исторического максимума.

На текущий момент капитализация биткоин кеш на рынке составляет около $9,4 млрд, что делает ее третьей по капитализации криптовалютой.

Вторая по величине капитализации криптовалюта эфир подорожала на 0,5% до $374,8.

Следить за последними новостями с рынка криптовалют можно по адресу https://ru.investing.com/crypto/.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...