1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Coinbase полностью переведет активы пользователей в ончейн на фоне роста показателей Base
27.03.202412

Coinbase полностью переведет активы пользователей в ончейн на фоне роста показателей Base

  • Coinbase будет хранить USDC клиентов на Base, поскольку планирует перевести весь свой бизнес в ончейн.
  • Криптосообщество неоднозначно отреагировало на это решение.
  • На Base зафиксирован новый максимум по показателю стоимости заблокированных активов (Total Value Locked, TVL).

Coinbase сделала огромный шаг в планах по полному переходу на ончейн, переведя USDC пользователей в свою растущую сеть Base (решение масштабирования второго уровня) начиная со вторника. Хотя этот шаг может снизить комиссионные сборы и повысить скорость обработки транзакций, он вызвал неоднозначную реакцию криптовалютного сообщества.

Coinbase переводит все свои USDC в сеть Base

Coinbase переводит все свои корпоративные и клиентские стабильные монеты USDC в сеть Base, свою блокчейн-платформу Layer 2 на базе Ethereum. Во вторник об этом объявил вице-президент компании Макс Бранцбург в сообщении на X. По его словам, это изменение позволит бирже "управлять средствами клиентов и обеспечивать их безопасность с меньшими комиссиями и более быстрым временем обработки транзакций без ущерба для пользовательского опыта".

Это соответствует первоначальной концепции Base, которая заключается в том, чтобы стать "ончейн-домом для продуктов, пользователей и активов Coinbase", как указано на ее сайте. В результате Coinbase сможет перевести через Base на web3 100 млн своих пользователей.

Райан Шон Адамс, ведущий подкаста Bankless, на сайте X поделился своим восторгом, заявив, что "в конечном итоге все криптоактивы перейдут в ончейн, а затем и банки... каждый актив - это токен, каждый банк - это будущая сеть".

Однако другой пользователь X выразил опасения по поводу безопасности своих активов. Еще один пользователь предположил, что централизация Base может представлять опасность: "USDC будут перемещены с сервера Coinbase, где хранятся средства клиентов, на Base L2, который контролируется единым узлом, управляемым Coinbase", - сказал он. Ранее Coinbase заявляла, что планирует постепенно децентрализовать свою роль в будущем.

Макс Бранцбург попытался успокоить эти опасения, заявив: "Мы всегда храним ваши активы с обеспечением 1:1. Мы никогда не перепрофилируем ваши средства. Мы не даем взаймы и не совершаем никаких действий с вашими активами, если вы специально не поручите нам это".

TVL Base достиг нового максимума

Между тем ончейн-метрики Base показывают, что сеть выходит на новый уровень. По данным DeFiLlama, во вторник общая стоимость заблокированных на Base активов (TVL) превысила 1,069 млрд долларов, увеличившись на 139% по сравнению с предыдущим месяцем и превысив показатель Optimism 1,004 млрд долларов.

Во многом этот рост обусловлен недавним ростом числа монет-мемов в экосистеме и автоматическим маркет-мейкером Aerodrome (AMM), на долю которого приходится половина TVL Base.

Base также фиксирует рост числа активных кошельков и объемов.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...