1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ралли цены Ethereum может продолжиться в условиях бычьих ончейн-метрик
22.11.202323

Ралли цены Ethereum может продолжиться в условиях бычьих ончейн-метрик

  • 200 крупнейших кошельков в сети Ethereum хранят монеты на сумму 124,1 млрд долларов США.
  • Предложение ETH на биржах за последние шесть месяцев сократилось почти на 20%, что поддерживает рост цены.
  • Ethereum преодолел психологический барьер на уровне 2 000 и нацелился на уровень 2 200 долларов США, отмеченный в мае 2022 года.

В сети Ethereum отмечается значительный рост накоплений крупными инвесторами. В течение последнего года они постоянно пополняли свои запасы токенов ETH, а во вторник сеть зафиксировала максимальный всплеск числа новых кошельков.

Ethereum-кошельки аккумулируют ETH

По данным криптовалютного трекера Santiment, 200 крупнейших адресов пополнили свои кошельки на 62,76 млн токенов ETH. Стоимость токенов составляет порядка 124,1 млрд долларов, причем с ноября 2022 года эти кошельки увеличили свои запасы ETH на 30,3%.

Во вторник было создано 94 700 новых кошельков Ethereum, что является одним из самых высоких пиковых показателей с июля 2023 года.

ETH wallet addresses

Новые адреса ETH и активы китов

Предложение Ethereum на биржах достигло самого низкого уровня за последние полгода

По данным Santiment, предложение токенов ETH на биржах за последние полгода сократилось почти на 20% и достигло самого низкого уровня за последние полгода, что подтверждает "бычий" прогноз по альткоину. Давление продаж на альткоин последовательно снижается, давая цене пространство для роста.

ETH

Предложение ETH на биржах

В то время как объем предложения снижается, наблюдается рост активности со стороны кошельков ETH. Приведенный ниже график от аналитической платформы IntoTheBlock указывает на рост числа активных и новых адресов в сети Ethereum за последнюю неделю. Эта ончейн-метрика позволяет определить спрос на Ethereum среди участников рынка и активность в сети ETH. Повышение активности и увеличение числа новых кошельков во время восходящего ценового тренда, как правило, считается "бычьим" фактором для актива.

ETH

Активные адреса и новые адреса, созданные в сети ETH

В начале вторника цена Ethereum преодолела психологический барьер 2000 долларов и может продолжить рост. Следующим значимым ценовым уровнем для Ethereum является отметка 2 200 долларов США, выше которой цена не поднималась с мая 2022 года.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...