1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) будет и дальше «сдуваться» — Guggenheim Partners
29.07.202285

Bitcoin (BTC) будет и дальше «сдуваться» — Guggenheim Partners

Биткоин приблизился к максимумам июля выше $24 000.

Криптовалюту в последние месяцы скупают мелкие игроки.

В Guggenheim Partners предупредили о возможном снижении BTC.

В МВФ допустили распродажу на рынках криптовалют и акций.

Еще один алгоритмический стейблкоин утратил паритет к доллару.

Большинство россиян не доверяет цифровым валютам.

Биткоин вырос в четверг на 5,8%, завершив день около $24 100. BTC укрепился на американской сессии вместе с фондовыми индексами США. Первая криптовалюта приблизилась к максимумам июля выше $24 200 и в скором времени может попытаться их преодолеть.

Крипторынок будет и дальше сдуваться, поскольку индустрия еще «не очистилась» от проблемных участников, предупредили в Guggenheim Partners. В долгосрочной перспективе у индустрии возникнут проблемы из-за регуляторного давления и отсутствия мощной институциональной поддержки.

Рынок криптовалют ждет падение в случае начала рецессии в экономике, считают в МВФ. Вышедшие в четверг предварительные данные по ВВП США подтвердили начало технической рецессии в стране.

По данным Glassnode, мелкие игроки (с балансом менее 1 BTC) с мая купили более 156 000 BTC, воспользовавшись обрушением криптовалюты в мае и июне.

В Великобритании предложили рассматривать криптовалюты как новый вид собственности, что может значительно облегчить защиту инвесторов в такого типа инструменты.

Из-за спада на рынке криптовалют игры на основе блокчейна станут одним из лучших способов привлечь новых пользователей в индустрию, считают в аналитической компании Absolute Reports.

Компания по исследованию блокчейнов Santiment сообщила, что медвежий тренд на рынке не повлиял на разработку сети Cardano, которая продолжает показывать бурный рост.

По данным WhaleStats, токен Shiba Inu (SHIB) держится в списке цифровых валют, пользующихся наибольшей популярностью у Ethereum-китов.

Протокол доходного фермерства на базе Solana — Nirvana Finance — подвергся атаке с использованием мгновенного займа. При этом алгоритмический стейблкоин проекта NIRV потерял привязку к доллару США.

Опрос, проведенный Anderida Financial Group, показал, что только 5% жителей Новосибирской области рассматривают цифровые активы как прибыльную инвестицию. 55% респондентов присматриваются к банковским вкладам, а 40% опрошенных хотели бы приобрести недвижимость и получать стабильный доход.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...