1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин значительно вырастет к концу года — deVere
22.07.202261

Биткоин значительно вырастет к концу года — deVere

Рост биткоина выдыхается: второй день BTC закрывается свечами "дожи".

JPMorgan отмечает улучшение настроений инвесторов, но активны только мелкие игроки.

Гендиректор deVere ожидает "значительный" скачок цен к концу года.

Между тем, Tesla распродала 75% своих биткоинов во втором квартале.

Биткоин снизился в четверг на 0,6%, завершив день около $23 200. Биткоин пытался корректироваться вниз в первой половине дня. В дальнейшем BTC отыграл почти всё снижение на американской сессии на фоне роста фондовых индексов США. Первая криптовалюта второй день закрывается дневными свечами "дожи", свидетельствующими о неопределенности на рынке.

Улучшение настроений инвесторов и растущий интерес к Ethereum в преддверии перехода на PoS спровоцировали восстановление крипторынка, отмечают в JPMorgan. Драйвером роста является активность розничных инвесторов, при этом не наблюдается притока средств в криптофонды.

Гендиректор консалтинговой компании deVere Group Найджел Грин считает, что уверенность возвращается на рынок криптовалют. По его мнению, еще возможна окончательная зачистка рынка от "слабых рук" перед значительным скачком цен к концу года.

Крупнейший производитель электромобилей Tesla с апреля по июнь продал 75% своих биткоинов в связи с экономическими проблемами. В результате компания выручила $936 млн, следует из квартального отчета компании. При этом компания не продала "ни одного" Dogecoin, отметил Маск. Ранее он говорил, что продолжит поддерживать монету, несмотря на коррекцию рынка.

Финляндия распродала большую часть запаса биткоинов, конфискованных еще до 2018 года, на сумму свыше 45 млн евро.

Goldman Sachs совместно с платформой HQLAx осуществил первую крупнейшую операцию кредитования ценными бумагами с использованием технологии блокчейна.

Ветеран рынка Питер Брандт раскритиковал гендиректора MicroStrategy Майкла Сэйлора за высказывание, что биткоин является цифровым товарным активом и обеспечен энергией. По мнению Брандта, BTC является активом с чрезмерным потреблением энергии, к тому же без явных экономических функций.

Разработчики Shiba Inu заключили соглашение с американской студией визуализации The Third Floor для создания виртуального мира SHIB: The Metaverse Project.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...