1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. В Grayscale рассчитали, когда закончится «крипто-зима»
19.07.2022192

В Grayscale рассчитали, когда закончится «крипто-зима»

Биткоин обновил максимумы за последний месяц.

"Экстремальный страх" на крипторынке длится уже 72 дня.

По расчетам Grayscale, крипто-зима может завершиться к концу марта 2023 года.

В России начнут выпускать токены, обеспеченные драгметаллами.

Между тем, психологи всё чаще сталкиваются с новым видом зависимости — криптоманией.

Биткоин вырос в понедельник на 2,9%, завершив день около $21 500. BTC протестировал максимальные отметки за месяц выше $22 700, но к концу дня растерял более половины дневного роста на фоне снижения фондовых индексов США.

Индекс страха и жадности находится в диапазоне крайне негативных настроений уже рекордные 72 дня подряд. Впервые в истории на крипторынке так долго преобладают настолько негативные настроения.

Криптозима может завершиться к концу марта 2023 года при условии повторения рыночного цикла, предположили в Grayscale. По их расчетам, медвежья фаза биткоина началась 13 июня и может продлиться 250 дней. Триггером для перехода в медвежью фазу служит падение реализованной цены ниже рыночной. Речь идет об индикаторе MVRV.

За падением крипторынка стоят спекулянты, которые брали огромные кредиты, говорится в июньском отчете Coinbase. При этом долгосрочные держатели биткоина почти не продавали ВТС.

По данным Arcane Research, в июне публичные майнинговые компании продали в общей сложности около четверти своих биткоин-резервов для покрытия текущих расходов.

Бывший топ-менеджер Blackrock Эдвард Дауд заявил, что с течением времени первая криптовалюта способна превзойти золото благодаря своим уникальным характеристикам, таким как легкость транзакций, прозрачность и децентрализация.

Сенатор Элизабет Уоррен призвала ужесточить регулирование криптовалют в США для защиты потребителей и финансовой стабильности.

Российская платформа для токенизации активов "Атомайз", одним из инвесторов которой является "Интеррос" Владимира Потанина, начала выпускать цифровые финансовые активы (ЦФА) на драгоценные металлы. Статус и удобство токенов позволят им в будущем вытеснить необеспеченную активами криптовалюту, рассчитывает Потанин.

Специалисты реабилитационных центров сообщают о появлении нового вида зависимости. Наряду с алкоголизмом, наркоманией, трудоголизмом и игроманией врачи всё чаще сталкиваются с обращениями людей, зависимых от операций с криптовалютой.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...