1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: покупки доллара продолжаются, поскольку инвесторы ищут убежище
12.07.202213

Форекс сегодня: покупки доллара продолжаются, поскольку инвесторы ищут убежище

Вот что вам нужно знать во вторник, 12 июля:

Индекс доллара США (DXY) продолжает расти в начале вторника после роста более чем на 1% в понедельник. Доллар США продолжает пользоваться спросом в качестве безопасной гавани, в которой инвесторы ищут убежища на фоне растущих опасений рецессии. Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются утром в Европе на 0,8% -1%, а индекс доллара DXY торгуется на самом высоком за почти два десятилетия уровне выше 108,00. Свежий импульс торгам могут придать данные ZEW из Германии и данные по деловым настроениям в США. Аукцион 10-летних казначейских облигаций США запланирован сегодня на 21.00 мск. Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась более чем на 2% за день и составляет 2,925%, что подчеркивает неблагоприятную для риска рыночную среду.

Для сдерживания новых штаммов инфекции Omicron BA4 и BA5 Китай объявил о о введении локдауна в городе Уган в провинции Хунань. Участники рынка по-прежнему обеспокоены тем, что Шанхай также будет закрыт на карантин, поскольку в городе растет число ежедневно подтверждаемых случаев заболевания.

Между тем, в Европе усиливается риск энергетического кризиса. Выступая в понедельник, министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что трудно сказать, возобновит ли газопровод "Северный поток 1" работу после ремонта.

В понедельник ежемесячный обзор потребительских ожиданий Федерального резервного банка Нью-Йорка показал, что однолетние инфляционные ожидания потребителей США выросли до 6,8% в июне с 6,6% в мае. Хотя трехлетние инфляционные ожидания снизились до 3,6% с 3,9%, доллар США продолжил опережать своих конкурентов. В преддверии релиза данных по индексу потребительских цен (CPI) в среду, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила журналистам, что власти ожидают, что индекс CPI будет "сильно повышенным".

Пара EUR/USD упала до самого слабого с декабря 2002 года уровня и на момент написания торговалась в непосредственной близости от уровня паритета.

Пара GBP/USD потеряла более 1% в понедельник и продолжила падение в начале вторника. В настоящее время пара торгуется на самом низком за более чем два года уровне ниже 1.1850.

USD/JPY остается относительно спокойной, держась выше 137.00 во вторник после впечатляющего роста в понедельник. Иене удается привлекать спрос в качестве "тихой гавани", и пока что она остается устойчивой по отношению к своим конкурентам.

Золото отыграло потери после падения до свежего минимума 2022 года ниже отметки $1,730. Падение доходности казначейских облигаций США, похоже, помогает XAU/USD найти поддержку.

Биткоин упал ниже отметки $20 000 в часы азиатских торгов и достиг дневного минимума на $19 594, после чего немного восстановился. Ethereum снизился более чем на 2% внутри дня и приблизился к отметке $1 000.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...