1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Фонд Рокфеллера заявил о скором росте Биткоина
11.07.2022103

Фонд Рокфеллера заявил о скором росте Биткоина

Биткоин вырос на прошедшей неделе вместе с фондовыми индексами.

Гендиректор Galaxy Digital заявил, что падение криптовалютного рынка близко к завершению.

Глава фонда Рокфеллера также считает, что биткоин скоро вернется к росту.

Биткоин вырос за прошедшую неделю на 8,9%, завершив ее около $21 000. Общая капитализация крипторынка, по данным CoinGecko, повысилась на 6,1% за неделю, до $0,97 трлн.

Криптовалютный индекс страха и жадности вырос на 13 пунктов за неделю, до 24, но продолжает пребывать в состоянии "чрезвычайного страха".

Рост BTC пока остановила 200-недельная скользящая средняя, проходящая сейчас около $22 500. Биткоин уже три недели продолжает курсировать в боковом диапазоне около важного уровня $20 000, который является максимумом прежнего цикла. Ранее BTC никогда не падал ниже таких отметок.

Управляющий директор Rockefeller International Ручир Шарма считает, что скоро биткоин вернется к росту и достигнет новых вершин. При этом процесс делевериджа еще не окончен, и в следующие полгода BTC может еще снизиться на фоне падения фондового рынка.

Гендиректор Galaxy Digital Майкл Новограц заявил, что падение криптовалютного рынка близко к завершению, однако, в ближайшее время может быть последний "рывок" медведей. Он подчеркнул, что не верит в падение BTC до $13 000.

Криптовалютный сервис кредитования Celsius перевел 25 000 токенов wBTC стоимостью $528 млн на биржу FTX. На рынке опасаются, что Celsius продаст токены и обрушит курс биткоина. По данным Arkham, Celsius потеряла $390 млн клиентских средств на инвестициях в DeFi и NFT.

Попечитель обанкротившейся биржи Mt.Gox Нобуяки Кобаяши начал подготовку к возмещению средств кредиторам. Ситуация на рынке может ухудшиться, если между пользователями MtGox распределят 150 000 BTC, которые могут тут же хлынуть на рынок.

Федеральная корпорация по страхованию вкладов США (FDIC) изучает деятельность Voyager Digital. По мнению агентства, криптовалютный брокер обманывал пользователей, заявляя, что их активы защищены программой ведомства.

Крупные инвесторы заинтересованы вкладывать в криптовалютные проекты, ориентированные на экологию, считают в инвесткомпании Cypher Capital.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...