1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD опускается ниже 0,6800, приближаясь к минимуму с начала года
05.07.202218

AUD/USD опускается ниже 0,6800, приближаясь к минимуму с начала года

  • Во вторник пара AUD/USD вновь оказалась под давлением продаж, несмотря на повышение ставки РБА на 50 базисных пунктов.
  • Недавнее падение цен на сырьевые товары, опасения рецессии продолжали оказывать давление на чувствительную к риску австралийскую валюту.
  • Агрессивные ставки на повышение ставки ФРС подняли доллар США до нового 20-летнего максимума и усилили тенденцию к продажам.

Пара AUD/USD не смогла воспользоваться ночным восстановительным ростом и во вторник столкнулась с новым предложением в районе отметки 0,6900. Внутридневное давление продаж привело к тому, что спотовые цены приблизились к минимуму с начала года в районе 0,6780 перед открытием североамериканской сессии.

Австралийский доллар сильно ослаб после того, как Резервный банк Австралии (РБА), как и ожидалось, повысил ключевую процентную ставку на 50 б.п. до 1,35% - самого высокого уровня с мая 2019 года. Это стало третьим подряд месяцем повышения ставки, однако не произвело особого впечатления на бычьих трейдеров и было в значительной степени омрачено ухудшением перспектив мировой экономики.

Инвесторы по-прежнему обеспокоены тем, что быстро растущие процентные ставки и ужесточение финансовых условий создадут проблемы для глобального экономического роста. Кроме того, продолжающийся конфликт между Россией и Украиной и вспышка COVID-19 в Китае подогревают опасения рецессии. Это привело к дальнейшему снижению цен на сырьевые товары и оказало давление на привязанную к ресурсам австралийскую валюту.

Это, наряду с появлением агрессивных покупок доллара США, оказало дополнительное понижательное давление на пару AUD/USD. Фактически, доллар США достиг нового 20-летнего пика и продолжил получать поддержку от перспектив более агрессивного повышения ставок ФРС. Кроме того, преобладающее настроение бегства от рисков оказало дополнительное давление на безопасный доллар.

Последнее движение вниз подтверждает недавний медвежий пробой и поддерживает перспективы дальнейшего падения. Некоторые последующие продажи ниже минимума с начала года в районе 0,6765, достигнутого в прошлую пятницу, подтвердят негативный прогноз и подтолкнут пару AUD/USD к тестированию следующей актуальной поддержки в районе отметки 0,6700.

Теперь участники рынка с нетерпением ожидают выхода данных по экономике США, в частности, данных по производственным заказам. Эти данные, наряду с более широкими рыночными настроениями в отношении рисков, повлияют на динамику цен на доллар США и придадут некоторый импульс паре AUD/USD. Однако основное внимание по-прежнему будет сосредоточено на публикации протокола заседания FOMC в среду и ежемесячного отчета о занятости в США в пятницу.

Технические уровни для наблюдения

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...