1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: ралли доллара теряет обороты на фоне надежд на прекращение огня
03.03.202235

Форекс сегодня: ралли доллара теряет обороты на фоне надежд на прекращение огня

Вот что вам нужно знать в четверг, 3 марта:

Доллар продолжил набирать силу против своих конкурентов, а индекс доллара США (DXY) достиг самого высокого с июня 2020 года уровня в ходе американской торговой сессии в среду. Однако сообщения о том, что российские переговорщики хотят обсудить прекращение огня с Украиной, вызвали ралли облегчения и снизили спрос на доллар. Ожидается, что делегации встретятся в четверг, и настроения на рынке остаются осторожно-оптимистичными. Сегодня будут опубликованы январский PPI еврозоны, протокол заседания Европейского центрального банка по денежно-кредитной политике, еженедельные первичные заявки на пособие по безработице и индекс ISM в сфере услуг США. Глава FOMC Джером Пауэлл снова выступит перед банковским комитетом Сената.

В первый день своего выступления с полугодовым докладом Пауэлл подтвердил, что повышение ставки на 25 базисных пунктов в марте было бы уместным. Пауэлл выразил обеспокоенность по поводу перспектив инфляции и отметил, что прямых последствий для экономики США от российских санкций не будет. «Мы считаем, что нам нужноприступить к серии повышений ставок и позволить нашему балансу сократиться», — добавил он.

Между тем российские войска, как сообщается, взяли под контроль город Херсон. Кроме того, чиновник из донецкой сепаратистской группировки заявил, что пророссийские силы могут нанести целенаправленные удары по Мариуполю, если украинские войска не сдадутся, сообщает информационное агентство «Интерфакс».

Индекс DXY движется в боковом дивапазоне около 97,50 в начале четверга, доходность 10-летних казначейских облигаций США, которая выросла почти на 10% в среду, снизилась на 1,5% до 1,85%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются во флэте. Баррель нефти West Texas Intermediate вырос на 25% с начала недели и торгуется на самом высоком уровне с ноября 2008 года выше $114.

Пара EUR/USD , похоже, стабилизировалась в районе 1,1100 в начале европейской сессии в четверг. Данные из еврозоны показали в среду, что годовая инфляция подскочила до 5,8% в феврале с 5,1% в январе.

Пара USD/CAD торгуется на самом низком уровне с конца января вблизи 1.2600. Как и ожидалось, Банк Канады повысил учетную ставку на 25 базисных пунктов в среду и отметил, что ему необходимо будет продолжить повышение на предстоящих заседаниях.

Пара GBP/USD изменила свое направление после падения ниже 1.3300 в среду и завершила день на положительной территории. Пара торгуется в относительно узком диапазоне вблизи 1,3400 в начале четверга.

После роста до $1 950 в середине недели золото резко упало во второй половине дня в среду и потеряло более 1% под давлением растущей доходности казначейских облигаций США. XAU/USD движется в боковике выше $1,920 в европейское утро.

Биткоин поднялся выше $45 000 в среду, но не смог сохранить бычий импульс. BTC/USD снизился на 1% внутри дня до $43 500 в преддверии  европейской сессии. Ethereum закрылся в минусе в среду после тестирования уровня $3000 и продолжил снижаться в направлении $2 900 в четверг.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...