1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Роберт Кийосаки заявил, что «США — банкрот» и призвал покупать Биткоин
08.04.2024262

Роберт Кийосаки заявил, что «США — банкрот» и призвал покупать Биткоин

Продавцы не смогли спровоцировать классическую коррекцию биткоина.

Morgan Stanley может предложить своим клиентам доступ к биткоин-ETF.

SEC в конечном итоге одобрит спотовые Ethereum-ETF.

Мем-токены стали самым прибыльным активом в первом квартале.

Корпорация Sony приступила к тестированию собственного стейблкоина в сети Polygon.

Продавцы не смогли спровоцировать классическую коррекцию биткоина во время бычьего рынка в этом цикле. Медведям не удалось откатить его курс более чем на 20%, обращают внимание в Checkmate. Тогда как в предыдущем бычьем цикле 2019-2021 годов происходило два крупных отката приблизительно на 50% и 60%.

Текущий рынок значительно изменился с приходом институционалов и запуском спотовых биткоин-ETF в США. По данным Apollo, эмитенты биткоин-ETF удерживают 513 630 BTC (~$34,3 млрд).

По данным криптоинсайдера AP Abacus, финансовая корпорация Morgan Stanley работает над тем, чтобы стать первым крупным розничным банком США, предлагающим паи спотовых биткоин-ETF своим клиентам. Корпорация может анонсировать доступ широкого круга клиентов к BTC-ETF уже на наступающей неделе.

Краткосрочные держатели активно скупают биткоины, накопив с декабря 2023 года более 1,2 млн BTC, подсчитали в Glassnode. Этому способствовало достижение первой криптовалютой новых исторических максимумов и эффект FOMO (упущенной выгоды).

Предстоящий во второй половине апреля халвинг может не оказать серьезного влияния на стоимость биткоина, поскольку BTC уже обновил исторический максимум, предполагают в Coinbase. Предстоящее снижение базовой ставки ФРС может привлечь больше инвесторов в защитные активы, в том числе в золото и биткоин.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в конечном итоге одобрит спотовые Ethereum-ETF, полагают в JPMorgan. SEC может проиграть судебный процесс в случае неодобрения ETF в мае, как это происходило ранее в разбирательствах с Grayscale и Ripple в прошлом году.

Основатель MakerDAO Руне Кристенсен заявил, что европейские финансовые регуляторы «с большой вероятностью» будут интерпретировать DeFi-интерфейсы так, чтобы требовать лицензии MiCA. По его словам, проблема вернет пользователей в ЕС в «каменный век».

В первом квартале 2024 года объем венчурных инвестиций в криптоиндустрию достиг $2 млрд. Показатель сломал двухлетний нисходящий тренд, отмечают в Crypto Koryo. Инвестиции выросли на 38% по сравнению с предыдущим кварталом.

Бездействовавший более 10 лет кошелек переместил 246 BTC на сумму $17 млн на два новых адреса, обратили внимание в Whale Alert.

Кошелек участника ICO второй по капитализации криптовалюты переместил 1069 ETH (около $3,56 млн) на биржу Kraken, обратили внимание в Spotonchain. В июле 2015 года кит получил 12 566 ETH по цене около $0,31.

Технологический гигант Sony приступил к тестированию в сети Polygon собственного стейблкоина, привязанного к японской иене.

Число кошельков, на которых хранятся мем-токены менее 30 дней, в марте достигло рекордного уровня, указывая на массовый приток новых трейдеров, отмечают в IntoTheBlock. Согласно данным CoinGecko, мем-токены стали самым прибыльным активом в первом квартале. Средняя доходность за три месяца в категории составила 1312,6%. Токен Brett (BRETT) к концу квартала имел самую высокую доходность в 7727,6%, за ним следовал Dogwifhat (WIF) — 2721,2%.

Компания Kansas City Cattle Company, занимающаяся производством и поставкой мяса, объявила, что начнет использовать биткоин в качестве резервного актива. Также будет рассмотрена возможность внедрения платежей в BTC. В качестве причин данного решения, компания сослалась на то, что американский доллар теряет покупательскую способность и обесценивается.

Роберт Кийосаки призвал «спасать себя» и покупать золото, серебро и биткоин. По его словам, пузыри повсюду: акции, облигации, недвижимость готовы к краху. США — банкрот, их долг увеличивается на $1 трлн каждый квартал.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...