1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: крипто-киты на CME готовятся к взлёту криптовалюты?
07.04.2024274

Биткоин: крипто-киты на CME готовятся к взлёту криптовалюты?

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) ликвидировали всю чистую позицию на продажу контрактов на биткоин (на 1.08 тыс.) и открыли чистую позицию на покупку на 0.16 тыс. Чистая позиция стала положительной впервые с 17 октября прошлого года.

Хеджеры (COMMERCIAL) ликвидировали всю чистую позицию на покупку контрактов на биткоин (на 0.11 тыс. контрактов) и открыли чистую позицию на продажу на 1.01 тыс. Чистая позиция стала отрицательной впервые с 24 октября прошлого года.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.12 тыс. контрактов до 0.85 тыс. Чистая позиция колеблется вблизи от уровней, максимальных с середины января.

Открытый интерес снизился на 1.49 тыс. контрактов до 29.75 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) составляет 1.01.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают резкий рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды сократили всю чистую позицию на снижение BTC, и открыли чистую позицию на рост актива впервые за последние почти полгода. Продолжение данной тенденции может способствовать росту криптовалюты.

Хеджеры, торгующие более долгосрочно, также ликвидировали всю чистую позицию на снижение криптовалюты и открыли чистую позицию на рост BTC, максимальную почти за полгода.

Мелкие спекулянты уже более месяца удерживают чистую позицию на рост BTC в боковом диапазоне вблизи от уровней, максимальных с середины января.

В то же время, данные последнего отчета могли быть искажены из-за ежемесячной экспирации фьючерсов. В этом смысле более показательными будут данные следующего отчета, который выйдет через неделю.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...