1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин обновил рекорд выше $70 000, но затем снова обвалился
08.03.2024135

Биткоин обновил рекорд выше $70 000, но затем снова обвалился

Биткоин в пятницу обновил рекордные максимумы после данных по занятости в США.

Охлаждение рынка труда может подтолкнуть ФРС к снижению ставок.

Однако трейдеры снова воспользовались историческими пиками BTC для закрытия длинных позиций.

Глава SEC сравнил биткоин с американскими горками.

Три дня понадобилось первой криптовалюте для установления новых рекордов выше $70 000. 5 марта, во вторник, биткоин преодолел исторический максимум около $69 тыс., установленный ранее в ноябре 2021 года.

Росту BTC способствовали данные по занятости в США, которые были восприняты рынками как приближающие начало цикла снижения ставок ФРС.

Однако в дальнейшем трейдеры начали фиксировать прибыль по заметно выросшим за неделю активам. Биткоин потерял менее чем за час около $4000.

Миллиардер Марк Кубан заявил, что всегда инвестировал в биткоин из-за его ограниченного предложения, которое может стать драйвером бычьего ралли первой криптовалюты. По его мнению, спрос на BTC превысит предложение, поскольку всё больше людей покупают биткоин, и всё меньше из них продают.

После достижения биткоином новых рекордов глава SEC Гэри Генслер напомнил о его высокой волатильности. По его словам, криптовалюты — это высокоспекулятивный класс активов. Инвесторы реально должны осознавать, что такие вложения похожи на езду на американских горках.

Генслер отметил, что необходимо оценивать фундаментальные основы актива, когда он «достигает вершины». Это касается, например, генерируемого денежного потока, вариантов использования и потенциального статуса в качестве ценной бумаги.

Глава SEC не стал комментировать вопрос об ожиданиях возможного одобрения в мае спотовых Ethereum-ETF на фоне успешного старта подобных биткоин-фондов. Он лишь подтвердил, что Комиссия рассматривает заявки.

Независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди назвал биткоин инструментом для борьбы с властями, которые хотят установить тотальный финансовый контроль в стране. По его мнению, с помощью BTC рядовые американцы обретают полную свободу.  

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...