1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин (BTC) забуксовал чуть ниже $53 000
22.02.2024235

Биткоин (BTC) забуксовал чуть ниже $53 000

Биткоин уже неделю не может преодолеть сильное сопротивление на $53 000.

MicroStrategy не собирается продавать свои запасы биткоинов.

Рыночная стоимость эфира оторвана от реальности.

Ethereum-кит перевел 1732 ETH после 8,5 лет спячки.

Швейцарский банк PostFinance запустил сервис для покупки криптовалют.

Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что в ближайшей и долгосрочной перспективе компания не намерена продавать запасы первой криптовалюты. Биткоин с капитализацией около $1 трлн конкурирует и превосходит более крупные традиционные активы вроде золота, недвижимости и индекса S&P 500, отметил он.

Президент 21Shares Офелия Снайдер заявила, что запуск биткоин-ETF стал большим успехом, но финансовый разрыв между крупнейшими эмитентами может привести к тому, что на рынке останется максимум три-пять фондов.

Гендиректор аналитической компании Crystal Intelligence Навин Гупта выразил уверенность в дальнейшем росте крипторынка благодаря биткоин-ETF. По его словам, нерегулируемая часть криптоиндустрии сокращается. Кроме того, биткоин-ETF впервые в истории актива принесли устойчивый приток неспекулятивных инвестиций, узаконив криптовалюту в глазах мировых регулирующих органов.

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США заявило о деанонимизации несколько криптокошельков хакерской группы LockBit и введении санкций против связанных с ними лиц.

Неизвестный Ethereum-кит перевел 1732 ETH (~$5,15 млн) на криптобиржу Kraken после 8,5 лет бездействия. Согласно ончейн-данным, адрес получил 3465 ETH (~$10,3 млн) в ходе первичного предложения монет (ICO) на Ethereum Genesis по цене $0,31.

В Cyvers Alerts обнаружили подозрительные транзакции, предположительно, связанные с отмыванием 24 000 ETH (~$69,6 млн) прекратившей в 2022 году деятельность криптобиржи AAX.

Швейцарский банк PostFinance запустил сервис для покупки, продажи и хранения криптовалют. PostFinance станет первым системообразующим банком в Швейцарии, предложившим такие услуги. Большинство клиентов банка заявили о желании покупать криптовалюты без необходимости использования «слабо регулируемых криптобирж». Клиентская база финансовой организации — 2,5 млн человек.

Гендиректор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что приветствует запуск биржевых фондов (ETF), привязанных к XRP, и выразил оптимизм по поводу спотовых ETF на другие криптовалюты.

Министерство юстиции США запросило судебный ордер, ограничивающий раскрытие конфиденциальной информации о разбирательстве между американскими властями и экс-руководителем биржи Binance Чанпэном Чжао.

Американская компания Circle, стоящая за вторым по популярности стейблкоином USDC, неожиданно объявила, что прекращает поддержку блокчейна Tron.

Гендиректор EOS Lynux и сооснователь WorkCoin Фред Крюгер заявил, что реальная полезность и рыночная стоимость Ethereum переоценена.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...