1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) должен стоить $40 000 — SkyBridge Capital
04.08.202234

Bitcoin (BTC) должен стоить $40 000 — SkyBridge Capital

Биткоин прервал снижение после нескольких дней коррекции.

BTC должен стоить $40 000, уверен основатель SkyBridge Capital.

Знаковая фигура криптоиндустрии Майкл Сэйлор уходит с поста гендиректора MicroStrategy.

Пользователи Solana потеряли свыше $8 млн из-за взлома криптокошельков.

Токен Shiba Inu отпраздновал двухлетие выпуском новой мобильной игры.

Биткоин вырос в среду на 1,4%, завершив день около $23 300. BTC укрепился после нескольких дней коррекции на фоне растущей динамики фондовых индексов.

Основатель криптофонда SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что BTC и ETH фундаментально недооценены и технически перепроданы. По его мнению, биткоин должен стоить $40 000, а Ethereum — $2800.

Майкл Сэйлор, знаковая фигура криптоиндустрии, уходит с поста гендиректора MicroStrategy. Он переходит на вновь созданную должность исполнительного председателя. Есть вероятность, что с новой должности он может уйти в отставку. Причиной ухода Сейлора могло стать недовольство инвесторов MicroStrategy финансовыми результатами компании, убытки которой от обесценения BTC превысили $1 млрд.

ЕЦБ считает, что национальные цифровые валюты (CBDC) вытеснят биткоин и другие криптовалюты, поскольку обладают более высоким потенциалом.

Онлайн-брокер Robinhood анонсировал сокращение штата на 23% на фоне обвала крипторынка. На текущей неделе Robinhood опубликовал негативный финансовый отчет за второй квартал. Власти Нью-Йорка оштрафовали криптоплатформу на $30 млн за невыполнение мер по борьбе с отмыванием денег и поддержанию кибербезопасности.

Пользователи Solana потеряли свыше $8 млн из-за уязвимости блокчейна. Хакеры взломали около 8000 криптокошельков на базе SOL. Крупнейшие криптобиржи заявили, что усилят безопасность пользователей после взлома Solana.

Разработчики Shiba Inu объявили о разработке новой мобильной игры под названием Shiba Eternity. 2 августа токену SHIB исполнилось 2 года.

Крупнейший российский производитель палладия компания «Норникель» тестирует собственные токены для выполнения кредитных обязательств перед поставщиком, группой компаний «Север».

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...