1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) будет повержен CBDC?
28.06.2022145

Bitcoin (BTC) будет повержен CBDC?

Биткоин возобновил снижение на фоне приостановки роста фондовых индексов.

Инвесторы распродают BTC в убыток; майнеры пополняют нехватку денежных средств.

Между тем, в Банке международных расчетов считают, что криптовалюты будут вытеснены цифровыми активами Центробанков.

Биткоин снизился в понедельник на 2,3%, завершив день около $20 900. BTC возобновил снижение на американской сессии на фоне негативной динамики фондовых индексов США. Общая капитализация крипторынка, по данным CoinGecko, просела на 1,8% за сутки, до $0,98 трлн.

BTC переживает наихудший медвежий тренд в своей истории, считают в Glassnode. Показатели рынка свидетельствуют, что большинство инвесторов продают биткоин в убыток.

Распродающие BTC майнеры затягивают медвежий тренд: в последние два месяца они продали 20% всего объема биткоинов. Продажи майнеров могут продолжиться и в третьем квартале, если обстановка на рынке не улучшится, полагают в JPMorgan.

Обвал BTC поставил под угрозу дефолта займы майнинговых компаний на $4 млрд, отмечают в Bloomberg.

Глава Galaxy Digital Майк Новограц считает, что рецессия на крипторынке продлится 18 месяцев. Криптобиржи пройдут испытание негативной конъюнктурой рынка, а некоторые из них могут разориться, допускают в Kaiko.

Все больше криптовалютных хедж-фондов продают привязанный к доллару США стейблкоин Тether (USDT) на фоне мрачных перспектив крипторынка. По данным CoinGecko, с середины мая рыночная капитализация Тether упала более чем на 20 млрд долларов.

Криптовалюты, включая биткоин, являются "крупнейшей схемой Понци в истории человечества", заявил сооснователь китайской блокчейн-платформы BSN Хэ Ифань.

Банк международных расчетов опубликовал отчет об экспериментах с цифровыми валютами нескольких ЦБ и пришел к выводу, что будущее трансграничных платежей за государственными стейблкоинами.

Глава Банка Франции считает, что на фоне экономической неопределенности у государственной цифровой валюты (CBDC) больше шансов быть принятой у общества, чем у любой криптовалюты.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...