1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: «крест смерти» снова угрожает BTC
14.01.2022156

Bitcoin: «крест смерти» снова угрожает BTC

Биткоин снизился в четверг на 2,2% после двух дней роста.

Первая криптовалюта не смогла преодолеть сопротивление в районе $44 000.

На дневном графике BTC через день-два сформируется фигура теханализа «крест смерти».

BTC

Биткоин возобновил снижение вместе с фондовыми индексами США. Падение фондовых индикаторов было вызвано в основном, распродажами акций технологического сектора после того, как представитель ФРС Брейнард просигнализировала о возможном повышении ставок уже в марте.

По данным платформы Kaiko, корреляция биткоина и фондового индекса S&P 500 усилилась до самого высокого уровня с июля 2020 года. В начале текущей недели индекс корреляции достиг 0,61, пишет coinspot.

Биткоин относится к категории рисковых активов и преимущественно двигается в одном направлении с акциями технологических компаний. Сильная зависимость криптовалюты от фондового рынка наблюдается на фоне готовности ФРС США повысить ставки уже в этом квартале.

Между тем, в Fidelity Investments считают, что биткоин завершил коррекцию и достиг «дна» на уровне $40 000.

Гендиректор SEBA Bank Гвидо Бюлер прогнозирует рост биткоина до $75 000 в текущем году ввиду массового притока на крипторынок институциональных инвесторов.

«Наши внутренние модели оценки указывают на цену от $50 000 до $75 000. Я совершенно уверен: мы увидим этот уровень. Институциональные деньги способны поднять цену, вопрос во времени», — пояснил он.

Гендиректор криптобиржи OKCoin Хун Фан придерживается более оптимистичного прогноза. Она уверена, что курс биткоина сможет достичь отметки в $100 000 в 2022 году.

Криптоаналитик Ларк Дэвис предупредил в твиттере, что на дневном графике биткоина формируется фигура теханализа «крест смерти», указывающая на возможное снижение актива. Данная фигура формировалась на графике BTC всего восемь раз за всю историю.

«Крест смерти» или мертвый крест формируется, когда 50-дневная скользящая средняя пересекает сверху вниз 200-дневную скользящую среднюю.

«Если в ближайшее время доллар вернется к росту, это вернет давление на рынки акций. Криптовалютный рынок в этих условиях рискует вновь развернуться к снижению, прекратив отскок и оставшись в рамках затяжного нисходящего канала», — предупреждает команда аналитиков FxPro. 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...