1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Слухи по Ripple не подтвердились
06.03.2018185

Слухи по Ripple не подтвердились

 В понедельник, 5 марта, монета Ripple подорожала к доллару США на 11%, до $1,086 на слухах, что она будет добавлена в листинг на американскую биржу Coinbase. Позднее биржа опровергла слухи через заявление, размещенное на своей официальной странице в социальной сети Twitter, что никаких новых активов в ближайшее время она добавлять не собирается.

 Точно такие же слухи по Ripple запускались на рынок два месяца назад, 5 января 2018 года. Тогда компания тоже опровергла слухи и заявила, что у них за выбор актива и добавление его на биржу отвечает внутренний комитет экспертов, которым запрещено заниматься трейдингом.

 Эти эксперты не торопятся добавлять новые активы из-за слабой защиты конфиденциальной информации. Дело в том, что против Coinbase подано два коллективных иска — за инсайдерскую торговлю при листинге Bitcoin Cash и за нарушение закона о невостребованном имуществе.

 Coinbase обвиняется в искусственном завышении цены Bitcoin Cash посредством трейдинга на основе инсайдерской информации. В конце прошлого года, 20 декабря, при добавлении BCH на бирже курс криптовалюты подскочил до $4290. Стремительный рост котировок на Coinbase вызвал ралли на других биржах в парах с BCH. На Bitfinex курс BCH/USD вырос на 120%, с $1747 до $4104.

 Первый иск связан с переводом монет и кошельками клиентов. Второй – с получением выгоды сотрудниками Coinbase от инсайдерской информации по добавлению в листинг Bitcoin Cash. Вот они сейчас и не спешат добавлять новые активы.

 На момент написания обзора Ripple на Bitfinex стоит $0,9245. Из-за опровержения слухов и ослабления биткоина монета полностью растеряла все заработанные очки за понедельник. Нисходящая коррекция составила 85,4% от роста с $0,88012 до $1,086. Для вторника ключевая поддержка находится в районе $0,8720. Сегодня к американскому доллару дешевеют все топовые альткоины и биткоин. Если уровень $0,85 не устоит, продавцы двинутся к трендовой линии на отметке $0,72.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...