1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
24.10.202216

Главные международные новости

Главные международные новости

Китайские данные вышли смешанные

Рост ВВП Китая в 3 кв. составил 3,9% кв/кв против прогноза 3,5% кв/кв и спада на 2,7% кв/кв во 2-ом кв. В годовом выражении темп роста вырос с 0,4% г/г до 3,9% г/г (прогноз 3,4% г/г). Промышленное производство Китая в сентябре ускорило годовой темп роста с 4,2% г/г до 6,3% г/г (прогноз 4,5% г/г). Но розничные продажи Китая в сентябре сократили годовой темп роста с 5,4% г/г до 2,5% г/г (прогноз 3,3% г/г).

Деловые настроения в еврозоне упали

Композитный индекс PMI деловых настроений еврозоны в октябре по первой оценке упал с 48,1 до 47,1 против прогноза 47,5.

Деловые настроения в Великобритании упали

Композитный индекс PMI деловых настроений Великобритании в октябре по первой оценке упал с 49,1 до 47,2 против прогноза 48,1.

Дефицит бюджета США в сентябре резко вырос

Дефицит бюджета США в сентябре составил $430 млрд. Обычно сентябрь является профицитным месяцем из-за квартальных налоговых выплат, но в этот раз в расходы заранее была включена программа Байдена по списанию студенческих долгов стоимостью более $400 млрд. Программа еще не стартовала, поскольку 6 республиканских штатов временно заблокировали ее в апелляционном суде. По итогам всего 2022 финансового года (закончился в сентябре) дефицит бюджета США составил $1375 млрд, что в два раза меньше, чем $2775 млрд в 2021 фингоду. Бюджетный комитет Конгресса прогнозирует, что дефицит в начавшемся финансовом году составит $984 млрд.

Moody's понизило прогноз по Великобритании

Рейтинговое агентство Moody's понизило прогноз по кредитному рейтингу Аа3 Великобритании со "стабильного" до "негативного". Ожидает дальнейшего замедления роста экономики в ближайшие месяцы.

Джонсон не будет возвращаться

Борис Джонсон отказался бороться за пост премьер-министра Великобритании. Теперь почти наверняка премьер-министром Великобритании станет бывший министр финансов Риши Сунак.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...