1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
17.10.202211

Главные международные новости

Главные международные новости

Банк Англии свернул покупки на баланс

ЦБ Великобритании, как и обещал, 14 октября прекратил программу экстренных покупок облигаций на баланс. Вместе с тем, объявленная 10 октября программа предоставления ликвидности через сделки РЕПО продолжит работать до 10 ноября.

Китай запретил перепродажу СПГ

Китайские власти запретили крупным государственным компаниям страны перепродавать сжиженный природный газ (СПГ) в Европу, а также в другие страны Азии, чтобы обеспечить зимний отопительный сезон в своей стране, сообщил Bloomberg ссылкой на источники. У Китая крупные контракты на покупку СПГ у таких экспортеров, как США, и в этом году местные трейдеры перенаправили часть этих поставок в Европу из-за низкого спроса внутри страны, отмечает агентство.

Перспективы роста в еврозоне

В 2023 году объем ВВП в еврозоне снизится на 0,1%, считают опрошенные агентством Bloomberg экономисты. Германия покажет спад на 0,5%, в то время как во Франции, Италии и Испании ожидается рост экономики.

Опросы руководителей в США и Европе

Около 98% руководителей американских компаний ждут рецессии в экономике США в ближайшие 12-18 месяцев, показал опрос исследовательской компании Conference Board. В Европе руководителей-пессимистов 99%. Большинство полагает, что рецессия в США будет короткой и умеренной, однако около 70% опрошенных считают, что Европейский союз ждет глубокая рецессия, которая будет иметь серьезные последствия для всего мира.

Рекордный торговый дефицит еврозоны

Торговый баланс еврозоны в августе показал рекордный дефицит в 50,9 млрд евро (в сентябре дефицит составлял 33,9 млрд евро). До 2022 года еврозона имела профицит торгового баланса, составлявший обычно 20-30 млрд евро в месяц.

Дисконт Urals упал до $20

Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 сентября 2022 года по 14 октября 2022 года составила $70,2 за баррель, сообщил Минфин РФ. При том, что средняя цена Brent за этот же период была $90,7, дисконт Urals к Brent составил $20,5 за баррель.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...