1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
07.10.202215

Главные международные новости

Главные международные новости

Мнение представителя ФРС

Президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс сообщил, что ожидает повышения ставки ФРС суммарно на 125 базовых пунктов на следующих двух заседаниях. На ближайшем заседании будут рассматриваться повышения на 0,5% и на 0,75%. Ставка ФРС может к следующей весне вырасти до 4,5-4,75%.

Розничные продажи Германии упали

Розничные продажи Германии в августе показали спад на 1,3% м/м против прогноза -1,1% м/м. В годовом выражении розничные продажи усилили спад с -2,3% г/г до -4,3% г/г.

Промпроизводство Германии упало

Промышленное производство Германии в августе упало на 0,8% м/м против прогноза -0,5% м/м. Но годовом выражении промпроизодство перешло от спада -0,8% г/г к росту на 2,1% г/г.

Дефляция в России закончилась

В сентябре месячный рост потребительских цен составил 0,1% м/м против прогноза -0,1% м/м. Но в годовом выражении инфляция сократилась с 14,3% г/г до 13,7% г/г (прогноз 13,6% г/г) и будет дальше снижаться за счет эффекта базы.

Рынок труда в США продолжает расти

Прирост числа рабочих мест вне с/х в США (Nonfarm Payrolls) в сентябре составил 263 тыс. против прогноза 250 тыс.

США ограничивают Китай в технологиях

США объявили, что вводят экспортные ограничения против 28 компаний КНР. Бюро промышленности и безопасности расширяет контроль за сделками с продукцией для производства суперкомпьютеров и полупроводников.

США против ОПЕК+

Администрация США рассматривает варианты ответных действий, в том числе в области отношений с Саудовской Аравией, на решение ОПЕК+ сократить квоты на добычу с ноября на 2 млн б/д. Сенатор Чак Грассли, республиканец, который является автором антикартельного законопроекта NOPEC (одобрен в мае профильным комитетом Сената), заявил, что намерен внести эту меру в качестве поправки к готовящемуся Закону о государственной обороне.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...