1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
23.09.202226

Главные международные новости

Главные международные новости

Настроения в еврозоне упали

Индекс деловых настроений PMI еврозоны композитный за сентябрь по первой оценке показал снижение с 48,9 до 48,2 против прогноза 48,2.

Настроения в Великобритании упали

Индекс деловых настроений PMI Великобритании композитный за сентябрь по первой оценке показал снижение с 49,6 до 48,4 против прогноза 49,0.

Настроения в США выросли

Индекс деловых настроений PMI США композитный за сентябрь по первой оценке показал рост с 44,6 до 49,3 (за счет резкого роста PMI сферы услуг с 43,7 до 49,2 против прогноза 45,0).

Розничные продажи Канады упали

Розничные продажи Канады в июле упали на 2,5% м/м против прогноза 2,0% м/м. В годовом выражении продажи сократили рост с 11,1% г/г до 8,0% г/г.

ЦБ Австралии будет жестче

Опрос Bloomberg показал, что ЦБ Австралии повысит ставку еще на 0,75% до 3,1% до конца года (против прежнего прогноза в 2,85%).

Деиндустриализация Европы в пользу США

Некоторые европейские компании, производящие сталь, удобрения и другие важные товары для мировой экономики, переносят свои производственные площадки в США из-за высоких цен на энергоносители, сообщает WSJ. Volkswagen может вывести производство из Германии и Восточной Европы при сохранении дефицита газа. Директор по закупкам Volkswagen ожидает возникновения нехватки газа к июню 2023 года, если его поставки из России по “Северному потоку-1” не возобновятся.

Алмазы не под санкциями

Евросоюз не включил ограничения на торговлю алмазами из России в периметр новых санкций из-за лоббирования со стороны бельгийских дипломатов, сообщает газета Politico со ссылкой на осведомленные источники.

ОПЕК+ готовится сокращать добычу

Страны ОПЕК могут прибегнуть к дальнейшему сокращению добычи нефти, если рынок продолжит снижаться, поскольку текущий уровень цен сказывается на бюджетах членов картеля, заявил министр нефти Нигерии в интервью агентству Bloomberg. Ближайшее заседание ОПЕК+ назначено на 5 октября.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...