1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
20.09.202217

Главные международные новости

Главные международные новости

Референдумы о присоединении

На территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Луганской области 23 - 27 сентября пройдут референдумы о присоединении к России. В ответ страны Запада могут ввести новые санкции.

Правительство хочет повысить пошлины на нефтегаз

Для покрытия дефицита бюджета правительство хочет собрать с сырьевых экспортеров около 1,4 трлн руб. в 2023 году за счет повышения вывозных пошлин и ставок НДПИ, сообщает Коммерсант. В числе прочего предлагается повысить экспортную пошлину на газ до 50%, ввести пошлину или ее аналог для экспорта СПГ.

Дефицит бюджета РФ

Дефицит федерального бюджета РФ в 2023 году прогнозируется на уровне 2% ВВП (3 трлн рублей) с дальнейшим понижением до 1,4% ВВП в 2024 году и 0,7% ВВП в 2025 году, финансироваться он будет преимущественно за счет заимствований, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Цены производителей Германии резко растут

Индекс цен производителей Германии в августе показал рост на 7,9% м/м против прогноза роста на 1,6% м/м. В годовом выражении инфляция цен производителей усилилась с 37,2% г/г до 45,8% г/г (прогноз 37,1% г/г).

GDPNow упал еще

Индикатор экономического роста в США от ФРБ Атланты GDPNow на 3-ий квартал снизился оценку с 0,5% до 0,3%.

ЦБ Швеции повысил ставку

Центробанк Швеции повысил ключевую процентную ставку сразу на 1 процентный пункт - до 1,75% годовых с 0,75%, ожидалось повышение на 75 б.п.

Продажи нефти из резервов США

Министерство энергетики США сообщило, что продаст в ноябре еще 10 млн баррелей нефти из стратегического нефтяного резерва. Эти объемы входят в объявленный США в марте план по реализации нефти в объеме 180 млн баррелей для борьбы с высокими ценами на топливо. Изначально план был рассчитан на шесть месяцев, начиная с мая, но к концу октября весь запланированный объем не будут реализован.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...