1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
13.09.202215

Главные международные новости

Главные международные новости

Инфляция в США выросла

Индекс потребительских цен (ИПЦ) США в августе показал рост на 0,1% м/м против прогноза падения на 0,1% м/м. В годовом выражении инфляция по США сократилась с 8,5% до 8,3% против прогноза 8,1% г/г. Базовый ИПЦ показал рост на 0,6% м/м против прогноза 0,3% м/м, в годовом выражении инфляция выросла с 5,9% г/г до 6,3% г/г против прогноза 6,1% г/г. Данные вызвали резкое укрепление доллара и сворачивание аппетитов к риску на рынках на опасениях более жесткого ФРС.

Инфляция в Германии выросла

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Германии в марте показал рост на 0,3% м/м, как и ожидалось. В годовом выражении инфляция по ИПЦ выросла с 7,5% г/г до 7,9% г/г, как и ожидалось.

Индекс ZEW упал на новый минимум

Индекс экономический настроений ZEW за сентябрь упал с -55,3 до -61,9 против прогноза -60. Индекс экономических условий ZEW упал с -47,6 до -60,5 против прогноза -52,2.

Девалютизация в “Сбере”

“Сбер” заявил о снижении валютных депозитов крупного бизнеса в 17 раз. С начала кризиса ведущие клиенты “Сбера” из крупного бизнеса снизили валютные остатки на счетах на 94%.

Ядерная сделка Ирана

Иран сделал шаг назад на переговорах с группой "5+1" о возможности восстановления СВПД, так что договоренность по ядерной сделке теперь кажется маловероятной в краткосрочной перспективе, завил госсекретарь Энтони Блинкен.

Добыча ОПЕК+ резко выросла в августе

Отчет ОПЕК за август показал, что добыча всех 13 стран ОПЕК выросла на 618 тыс. б/д, главным образом за счет восстановления добычи в Ливии на 426 тыс. б/д. При этом 10 стран ОПЕК, участвующие в сделке ОПЕК+ нарастили добычу на 181 тыс. б/д. ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2022-2023 годы на уровне 3,1 млн б/д и 2,7 млн б/д соответственно.

Дисконт Urals продолжает сокращаться

Скидка на нефть Urals и против Brent уменьшилась до $20 за баррель на фоне подешевевшего фрахта судов, сообщил замдиректора Российского энергетического агентства (РЭА) Минэнерго России Денис Дерюшкин.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...