1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
06.09.202214

Главные международные новости

Главные международные новости

ЦБ Австралии повысил ставку

ЦБ Австралии повысил ставку с 1,85% до 2,35%, как и ожидалось. Регулятор дал понять, что ставка будет повышаться и в дальнейшем. Экономисты, опрошенные Reuters, ждут, что дальше ставка будет повышаться по 25 б.п. за заседание.

Германия отложит закрытие АЭС

Германия продлит до весны следующего года срок эксплуатации двух из трех продолжающих работать АЭС, чтобы избежать перебоев с поставками электричества ближайшей зимой, заявил глава Минэкономики Германии Роберт Хабек. В начале этого года Германия закрыла три АЭС. Предполагалось, что к концу года ФРГ откажется от оставшихся трех АЭС.

В США вырос ISM услуг

Индекс деловых настроений ISM в сфере услуг США за август вырос с 56,7 до 56,9 против прогноза снижения до 55,1.

Великобритания потратится на субсидирование электроэнергии

Новоиспеченный премьер-министр Великобритании Лиз Трасс готовит план на 130 млрд фунтов сроком действия 18 месяцев по замораживанию счетов за электроэнергию для домохозяйств, сообщает Bloomberg. По словам источников агентства, подготовленный Трасс и ее командой механизм позволит зафиксировать потолок счетов за электроэнергию для среднестатистической британской семьи на уровне 1,971 тыс. фунтов стерлингов ($2,3 тыс.) в год.

Газ в Китай за юани и рубли

“Газпром” переводит на юани и рубли оплату поставок газа в Китай, объявил глава компании Алексей Миллер. Согласно допсоглашению, которое вступает в силу немедленно, 50% оплаты будет производиться в рублях, а 50% - в юанях.

Обвал японский иены

Во вторник пара доллар/йена поднялась выше отметки 142,00, достигнув нового 24-летнего максимума. Японская иена продолжает снижаться на фоне продолжения сверхмягкой денежно-кредитной политики Банка Японии. ЦБ Японии не дает доходностям 10-летних облигаций подниматься выше 0,5%, что увеличивает разницу в доходностях с облигациями других стран, тем самым приводя к оттоку капитала из Японии.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...