1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
02.09.202219

Главные международные новости

Главные международные новости

Инфляция производителей в Европе резко растет

Индекс цен производителей еврозоны в июле вырос на 4,0% м/м против прогноза 2,5% м/м. В годовом выражении цены производителей ускорили рост с 36,0% г/г до 37,9% г/г против прогноза сокращения до 35,8% г/г.

Торговый баланс Германии

Положительное сальдо торгового баланса Германии в июле составило 5,4 млрд евро против прогноза 4,8 млрд евро. Обычный для предыдущих лет размер профицита торгового баланса Германии – 15-20 млрд евро в месяц. В мае профицит торгового баланса Германии снижался до многолетнего минимума +0,8 млрд евро (изначально было опубликовано отрицательное значение в -1,0 млрд, но было пересмотрено), после чего профицит начал восстанавливаться.

Локдаун в Китае

Муниципальные власти китайского мегаполиса Чэнду (административный центр провинции Сычуань, Юго-Западный Китай) ввели в четверг локдаун из-за COVID-19. Жители должны оставаться дома. Выходить на улицу за продуктами можно только одному члену семьи и не чаще, чем один раз в сутки. Население Чэнду составляет около 21 млн человек.

Ядерная сделка под сомнением

США получили и изучают ответ Ирана на предложения по плану действий по иранской ядерной программе (СВПД), и он "совсем не обнадеживает", передает Politico со ссылкой высокопоставленного представителя американской администрации.

Потолок цен на нефть

Страны G7 договорились установить «потолок» цен на российскую нефть и нефтепродукты, сообщает Financial Times. О решении будет объявлено сегодня. Стоимость нефти ограничат с 5 декабря, а нефтепродуктов — с 5 февраля 2023 года.

Потолок цен на газ

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что пришло время ввести потолок цен на российский газ для ЕС и еврокомиссия скоро выступит с этой инициативой, сообщает Reuters. Ранее эту идею уже озвучивали представители Германии и Италии.

Добыча Газпрома

В январе-августе 2022 года «Газпром», по предварительным данным, добыл 288,1 млрд кубометров газа. Это на 14,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этого объема 154,7 млрд кубометров газа поставлено на внутренний рынок, 82,2 млрд кубометров газа поставлено в страны дальнего зарубежья. Экспорт в страны дальнего зарубежья снизился на 37,4% (на 49,1 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Коронавирус в России

Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в РФ составил 50 952 случая – новый максимум с марта. При этом смертность от COVID-19 в августе значительно ниже, чем в марте. Так, 10 марта от коронавируса умерли 665 пациентов, в то время как за минувшие сутки скончался 91 человек.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...