1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
24.08.202217

Главные международные новости

Главные международные новости

ОПЕК+ может обсудить сокращение добычи нефти уже в сентябре

С таким предложением выступил министр энергетики Саудовской Аравии, заявив, что фьючерсы на нефть необоснованно снизились и не отражают текущее положение дел на рынке. Brent растет на 3%, вновь приближаясь к отметке 100$.

Производственный PMI Еврозоны достиг минимумов за последние 26 месяцев

Производственный PMI Еврозоны продолжил падение до 49,7 в августе. Сокращение активности в основном сконцентрировано в крупных экономиках Германии и Франции. Снижение производства продолжается 3 месяц подряд.

Продажи новых домов в США падают шестой месяц подряд

Падение продаж в июле достигло −12,6% м/м, оказавшись на 11,1% хуже прогнозов рынка. По итогам месяца на продажу было выставлено 464 тыс. новых домов — рекордный показатель с 2008 года.

Предварительные данные PMI в США оказались хуже ожиданий

По предварительным данным S&P Global в августе PMI в сфере услуг опустился до отметки 44,1 с 47,3 в прошлом месяце. PMI в производственном секторе снизился до 51,3 с 52,2. Консенсус прогноз экономистов опрошенных Dow Jones предполагал рост PMI в сфере услуг до 49.0 и снижение PMI в производственном секторе до 51,9.

Индекс потребительской уверенности в Европе вырос до −24,9

Показатель превзошел ожидания рынка на уровне −28 и оказался на 2,1 выше значений июля (-27). Тем не менее, он продолжает находиться на существенно более низком уровне по сравнению с началом 2022 года (- 10).

США внесли в черный список 7 новых компаний Китая

В список попали 6 исследовательских институтов и одна коммерческая организация, преимущественно сфокусированные на авиакосмической отрасли. По мнению министерства торговли США, компании пытались покупать товары американского производства для военной модернизации Китая.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...