1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
17.08.202214

Главные международные новости

Главные международные новости

Инфляция в Великобритании в июле ускорилась до 10,1%

Потребительские цены в Великобритании в июле подскочили на 10,1% в годовом выражении. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с июнем, когда она составила 9,4% и была максимальной более чем за 40 лет.

США выделит $430 млрд на климат и здравоохранение

Подписанный документ называется «Законом о снижении инфляции». Предполагается, что затраты будут покрыты за счет налоговой реформы. Первоначально законопроект предполагал траты в размере $3 трлн.

Саудовский госфонд вложил $7,5 млрд в американские компании во II квартал

Public Investment Fund (PIF) с апреля по июнь купил акции 17 компаний, включая бумаги Alphabet Inc., BlackRock Inc. и Microsoft Corp. Каждая инвестиция составляла около $400-500 млн. Совокупные активы фонда оцениваются примерно в $600 млрд.

Закачка в подземные хранилища газа в Европе

Закачка газа в подземные хранилища Европы упала до минимальных значений из-за жаркой и засушливой погоды. На данный момент резервы выросли до 75,06%. Это одно из минимальных значений за август. К началу сезона отбора в 2022 году запасы должны быть не менее 80% от мощности ПХГ, в последующие годы — 90%.

Промпроизводство в США в июле выросло на 0,6%, лучше прогноза

В июле 2022 года объем промышленного производства в США в июле поднялся на 0,6% по сравнению с июнем. В годовом выражении промпроизводство в июле увеличилось на 3,9%. Использование производственных мощностей в прошлом месяце поднялось до 80,3% по сравнению с пересмотренными 79,9% в июне.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...