1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
02.08.2022

Главные международные новости

Главные международные новости

ЦБ Австралии повысил ставку

Резервный банк Австралии повысил процентную ставку на 50 базисных пунктов до 1,85%, как и ожидалось. Регулятор ожидает инфляцию на уровне 7,75% в течение 2022, немного выше 4% в течение 2023 г., ждет сильного роста экономики в этом году. Собирается дальше повышать ставку.

ОПЕК+ ждет все меньше избытка нефти

Эксперты технического комитета ОПЕК+ понизили оценку профицита нефти в 2022 году с 1 млн баррелей в сутки до 0,8 млн б/д, следует из отчетности, подготовленной к заседанию, назначенному на 2 августа, сообщает Интерфакс.

Пелоси приземлилась

Самолет со спикером Палаты представителей США благополучно приземлился в Тайбэе. Это первый высокопоставленный политик США, посетивший Тайвань с 1997 года. Посол США в Китае пообещал сильный и мощный ответ.

Падение индексов настроений в США

Индекс деловой активности ISM промышленности США за июль упал с 53,0 до 52,8 против прогноза 52,0. Аналогичный индекс PMI от Markit по финальной оценке был пересмотрен с 52,3 до 52,2 (значение за июнь – 52,7).

Новые санкции США

США внесли новых физических и юридических лиц РФ в санкционный список. Под санкциями США оказались бывший совладелец Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский, владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников (и сам ММК), совладелец “ФосАгро” Андрей Гурьев и основатель “Еврохима” и СУЭК Андрей Мельниченко. Под санкции попали также фонд “Сколково” и институт “Сколтех”, а также Алина Кабаева.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...