1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
01.08.2022

Главные международные новости

Главные международные новости

Австралийский производственный PMI вырос

Индекс деловых настроений PMI в промышленности Австралии в июле вырос с 55,7 до 56,2.

Японский производственный PMI упал

Индекс деловых настроений PMI в промышленности Японии в июле упал с 52,7 до 52,1.

Китайский производственный PMI упал

Индекс деловых настроений PMI (от Caixin) в промышленности Китая в июле упал с 51,7 до 50,4.

Российский производственный PMI упал

Индекс деловых настроений PMI в промышленности России в июле упал с 50,9 до 50,3.

Розничные продажи Германии провальные

Розничные продажи Германии в июне упали на 1,6% м/м. В годовом выражении показатель перешел от роста на 1,1% г/г к спаду на -8,8% г/г (прогноз -8,0% г/г).

События на этой неделе

ЦБ Австралии, как ожидается, повысит ставку во вторник с 1,35% до 1,85%. В среду будут опубликованы индексы деловых настроений PMI сферы услуг по странам мира и пройдет министерская встреча ОПЕК+. Банк Англии, как ожидается, повысит ставку в четверг с 1,25% до 1,75%. В пятницу будут опубликована статистика по рынку труда от Минтруда США (Nonfarm Payrolls), ожидается прирост числа рабочих мест на 250 тыс.

Пелоси и Тайвань

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси может прибыть на Тайвань вечером 2 августа, сообщило агентство Kyodo. Китайские власти заявляли о готовности применить эффективные силовые меры в случае визита Пелоси на Тайвань.

Alibaba под делистинг

После того, как в пятницу в СМИ появились новости о предстоящем добавлении Alibaba в список акций компаний, которым грозит делистинг, со стороны американского регулятора SEC, акции Alibaba упали на 11% в Нью-Йорке. Новость подтвердилась, и в понедельник акции упали ниже на торгах в Гонконге.

Недопроизводство ОПЕК+

ОПЕК+ в июне отставала от плана по добыче нефти на 2,84 млн б/д, сообщает Интерфакс.

Переворот в Ираке

В Ираке произошел переворот, власть захватывают сторонники аятоллы Муктада ас-Садра, призывающего покончить с иностранной оккупацией страны. В столицу Ирака введены войска, армия фактически на стороне протестующих. Были попытки атаковать американскую военную базу в Багдаде.

ЦБ РФ продлил лимит на снятие

Банк России продлил ограничения по операциям с наличной валютой в долларах и евро, лимит на снятие в 10 тыс. долларов или евро сохраняется до 9 марта 2023 года. ЦБ объяснил эту меру сохранением санкционного запрета на ввоз этих валют в наличной форме.

Дисконт Urals падает

Средняя цена нефти Urals в июле 2022 года снизилась на 10,1% по отношению к июню — до $78,41 за баррель, сообщил Минфин РФ. При этом средняя цена Brent в июле составляла $104,78, таким образом, дисконт составил $26,37 против $30,2 в прошлом месяце.

Добыча нефти в РФ растет

Среднесуточная добыча нефти России в июле выросла на 2% против июня, до 1,468 млн тонн, что все еще на 2,7% ниже уровня февраля, сообщает Коммерсант со ссылкой на источники. При этом переработка нефти выросла на 4% м/м. Экспорт нефти упал на 1,4% м/м, при этом поставки в Европу вопреки санкциям выросли, а в Азию снизились.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...