1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин не упадёт ниже $18 000 — Артур Хейс
25.07.202259

Биткоин не упадёт ниже $18 000 — Артур Хейс

BTC на прошедшей неделе уверенно вырос.

Биткоин нащупал дно в районе $18 000, предположил экс-гендиректор криптобиржи BitMEX.

Острая фаза делевериджа и паника на рынках завершились, полагают в Citigroup.

Рост денежной массы говорит о скором развороте тренда биткоина, считает соучредитель Real Vision Group.

Биткоин вырос за прошедшую неделю на 8,6%, завершив ее около $22 700 на фоне укрепления фондовых индексов. BTC пробил максимумы июля и поднимался выше $24 000 впервые с 13 июня.

Бывший гендиректор криптобиржи BitMEX Артур Хейс предположил, что биткоин в июне нащупал дно на отметке $18 000. Однако, по его мнению, дно обычно тестируется снова, прежде чем рынок вернется в бычью фазу.

Острая фаза делевериджа и паника на рынках завершились, считают в Citigroup. По данным Arcane Research, с 10 мая крупные организации продали более 236 тыс. биткоинов общей стоимостью свыше $5.4 млрд.

Ликвидация обеспечения в BTC фондом Luna Foundation Guard стала крупнейшей – было продано более 80 тыс. BTC. Tesla избавилась от 29 060 BTC. Еще 24,5 тыс. биткоинов были распроданы канадским биржевым фондом Purpose BTC. Майнеры продали свыше 19 тыс. BTC в период с мая по июнь.

Рост денежной массы говорит о скором развороте тренда биткоина, считает соучредитель Real Vision Group Рауль Пал. По его словам, рынки в основном управляются ликвидностью.

Власти Калифорнии разрешили политикам принимать пожертвования в криптовалютах, отменив четырехлетний запрет на подобную практику. Пожертвования в криптовалютах должны быть немедленно конвертированы в доллары США и переведены на банковский счет в течение двух дней.

Компании Boston Consulting Group, Bitget и Foresight Ventures представили совместное исследование, согласно которому количество пользователей криптовалют должно достичь 1 млрд к 2030 году.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...