1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
11.07.202221

Главные международные новости

Главные международные новости

Рецессия надвигается на Европу

Опрошенные Bloomberg аналитики повысили риск наступления рецессии в экономике Европы до 45% против 30% в предыдущем опросе.

GDPNow менее пессимистичен

Индекс ФРБ Атланты GDPNow теперь показывает спад в экономике США во 2 кв. только на 1,2% против -2,1% на прошлой неделе.

Розничные продажи Италии растут

Розничные продажи Италии в мае показали рост на 1,9% м/м. В годовом выражении темп роста показателя сократился с 8,3% г/г до 7,0% г/г.

События на этой неделе

Во вторник выйдет индекс экономических настроений ZEW Германии. В среду выйдут данные по индексу потребительских цен США за июнь, а ЦБ Новой Зеландии, как ожидается, повысит ставку 50 б.п., c 2,00% до 2,50%. В пятницу выйдут данные по ВВП Китая во 2-ом квартале, а также розничным продажам и промпроизводству за июнь.

Коронавирус в Китае

В Макао вспышка коронавируса – на неделю закрыты все казино. Всем жителям региона предписано оставаться дома в ближайшие 5 дней.

Инфляция в Китае

Индекс потребительских цен Китая в июне показал нулевой рост против прогноза -0,1% м/м. В годовом выражении инфляция выросла с 2,1% г/г до 2,5% г/г против прогноза 2,4% г/г.

Инфляция в России

Индекс потребительских цен России в июне упал на 0,35% м/м. В годовом выражении инфляция сократилась с 17,1% г/г до 15,9% г/г, сообщил Росстат.

Рейтинг Турции

Агентство Fitch понизило рейтинг Турции с "B+" до "B", прогноз - "негативный".

Турбину скоро вернут Газпрому

Транспортировка отремонтированного газоперекачивающего агрегата для “Северного потока” из Канады может начаться уже в середине июля. Его доставка в Россию через Германию потребует до двух недель. Однако вопрос о том, насколько Газпром увеличит прокачку по “Северному потоку” после возвращения турбины, остается открытым, сообщает Коммерсант.

Ограниченные мощности Saudi Aramco

У Саудовской Аравии есть мощности, чтобы относительно быстро вывести на рынок дополнительно 1 млн б/д, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Saudi Aramco, но этот уровень добычи нельзя сохранять длительное время. На текущий момент Aramco добывает 10,5 млн б/д, что означает, что потолок добычи находится на уровне 11,5 млн б/д.

Казахстанская нефть останется на рынке

Краснодарский суд отменил решение о приостановке работы трубопровода КТК на месяц, назначив вместо него штраф в 200 тыс. рублей.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...