1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
07.07.202231

Главные международные новости

Главные международные новости

Коронавирус снова наступает

Глава ВОЗ сообщил, что число случаев коронавируса в мире выросло на 30% за последние 2 недели и призвал страны мира продолжить компании по вакцинации, в том числе бустерными дозами.

Борис Джонсон подал в отставку

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о своей отставке, но будет исполнять обязанности премьер-министра, пока не завершится процесс выбора нового лидера партии консерваторов.

Ставка ЦБ Польши

Центральный банк Польши в четверг повысил основную процентную ставку на 50 базисных пунктов до 6,50%, ожидалось большее повышение, на 75 базисных пунктов.

ЕЦБ задерживает помощь

ЕЦБ все еще работает над деталями нового анти-фрагментационного инструмента (будет направлен на сужение спредов между доходностями облигаций Германии и доходностями облигаций проблемных стран). Представители ЕЦБ не проявляют уверенности в том, что новый инструмент будет готов к следующему заседанию ЕЦБ, которое состоится 21 июля.

Торговый баланс США

Дефицит торгового баланса США в мае сократился до 85,5 млрд против 87,1 млрд в апреле и исторически рекордных 109,8 в марте.

Нефть резко отскочила

Нефть выросла в четверг на 5% несмотря на выход еженедельных данных Минэнерго США, показавших рост коммерческих запасов нефти сразу на 8,2 млн барр. Но дело в том, что при этом стратегические запасы нефти сократились на 5,8 млн барр. Общие запасы нефти и нефтепродуктов США, включая госрезерв, упали за неделю на 0,7 млн барр, до нового минимума с декабря 2008 года на уровне 1677,8 млн барр. Потребление бензина выросло на 0,5 млн б/д, до 9,4 млн б/д.

“Сахалин-1” простаивает

Добыча нефти на проекте “Сахалин-1” из-за санкций сократилась в 22 раза, с 220 до 10 тыс. б/д, сообщил зампред правительства РФ Юрий Трутнев.

Казахстан ищет выход своей нефти

Президент Казахстана поручил своему правительству диверсифицировать маршруты поставок нефти на следующий день после того, как российский суд обязал Каспийский трубопроводный консорциум приостановить деятельность на 30 дней.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...