1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
04.07.2022

Главные международные новости

Главные международные новости

Выходные в США

В США в понедельник рынки закрыты из-за праздника, Дня Независимости.

GDPNow еще ниже

Индикатор от ФРБ Атланты GDP Now на 2-ой квартал прогнозирует спад экономики США уже на уровне -2,1% годовых против предыдущей оценки -1,0%.

Байден снимет тарифы

Президент США Джо Байден уже на этой неделе может объявить о решении снизить пошлины на китайские товары, введенные при Трампе, сообщает WSJ.

Чистый экспорт Германии стал отрицательный

Сальдо торгового баланса Германии в мае перешло в отрицательную зону впервые с 1991 года, составило -1,0 млрд евро. При этом профицит торгового баланса Германии в 2005-2019 годах составлял около 20 млрд евро в месяц в среднем.

Инфляция в Турции выросла

В июне индекс потребительских цен (ИПЦ) Турции показал рост на 4,95% м/м. В годовом выражении инфляция по ИПЦ выросла с 73,50% до 78,62%. обновив максимум с сентября 1998 года.

Инфляция в Швейцарии выросла

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Швейцарии в июне показал рост на 0,5% м/м против прогноза 0,3% м/м. В годовом выражении инфляция по ИПЦ выросла с 2,9% г/г до 3,4% г/г против прогноза 3,2% г/г.

Франция покупает СПГ из РФ

Франция стала крупнейшим покупателем российского сжиженного природного газа, сообщает Die Welt. Это связано с тем, что, во-первых, частности, по техническим причинам пришлось приостановить функционирование многих АЭС. Во-вторых, Франция с середины июня больше не получает российский газ по трубам. При этом, в отличие от Германии, страна располагает сразу четырьмя терминалами для приема СПГ.

Проблемы у еще одного китайского девелопера

Крупный китайский девелопер Shimao Group пропустил выплаты по международным облигациям на $1 млрд. В общей сложности долги Shimao по иностранным облигациям оцениваются, по подсчетам Refinitiv, в $6,1 млрд, компания находится на шестом месте среди китайских девелоперов по этому показателю.

Добыча ОПЕК опять упала

Согласно опросу Bloomberg, добыча нефти странами ОПЕК в июне снизилась на 120 тыс. б/д, до 28,6 млн. баррелей в день. Вышедший ранее опрос агентства Reuters оценивал снижение добычи в 100 тыс. б/д. Таким образом, добыча ОПЕК упала второй месяц подряд, учитывая, что в прошлом месяце ОПЕК сообщала о падении добычи в мае на 176 тыс. б/д.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...