1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
11.04.202213

Главные международные новости

Главные международные новости

Выборы во Франции

По итогам обработки 97% голосов Эммануль Макрон набрал 27,6% голосов, Марин Ле Пен — 23,41%, Жан-Люк Меланшон — 21,95%, Эрик Земмур — 7,05%. Первые двое проходят во второй тур выборов, который состоится 24 апреля. Маланшон призвал во втором туре голосовать за Макрона, Земмур — за Ле Пен.

Коронавирус в Китае

В Китае число зараженных COVID-19 за сутки достигло 27 595 — новый рекорд. Из этого числа в 26 411 случаях заражение проходило бессимптомно. Количество госпитализированных больных сокращается — по данным на 11 апреля 2022 года в больницах находятся 22,3 тыс. жителей Китая, что на 13% меньше, чем неделей ранее. Власти Шанхая объявили о смягчении некоторых COVID-ограничений. Правительство поделит районы на зоны по уровню риска заражения, в некоторых разрешат перемещаться по территории. На фоне ограничений авиатрафик упал на 80,5% г/г.

Иранская ядерная сделка

МИД Ирана заявил в понедельник, что США «несерьезно» относятся к достижению ядерного соглашения, а время для достижения компромисса истекает. В выходные парламент Ирана выдвинул условия возобновления сделки: отказ США от введения новых санкций против Ирана, одобрение Конгрессом США юридических гарантий того, что США не выйдут из договоренностей в одностороннем порядке, снятие ограничений на экспорт иранской нефти. В выходные Иран ввел санкции против 9 граждан США.

Экономика США

Оценка роста ВВП США в 1 кв. 2022 г. по модели GDPNow ФРБ Атланты была повышена с 0,9% до 1,1% годовых.

Статистика Китая

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Китая в марте показал рост на 0,0% против прогноза −0,1% м/м. В годовом выражении инфляция по ИПЦ выросла с 0,9% г/г до 1,5% г/г против прогноза 1,2% г/г.

Статистика Великобритании

Промышленное производство Великобритании в феврале упало на 0,6% м/м против прогноза роста на 0,3% м/м. В годовом выражении показатель сократился с 3,0% г/г до 1,6% г/г против прогноза 2,1% г/г.-

SocGen уходит из России

Компания «Интеррос» Владимира Потанина решила купить Росбанк и страховой бизнес, принадлежащий французской группе Societe Generale, говорится в пресс-релизе холдинга. Акции Росбанка взлетели в начале торгов на Московской бирже в понедельник почти на 40% (до 95,4 рубля за штуку, что является максимумом с марта 2013 года).

Еще санкции против РФ

ЕС начал готовить шестой пакет санкций против России, заявил МИД Литвы. Разрабатываемые ограничения будут иметь «нефтяные опции».

Расширение НАТО

По данным Times, в июне Финляндия подаст заявку на членство в НАТО, затем это сделает Швеция. Присоединение этих стран к блоку было «темой многочисленных встреч» министров иностранных дел альянса на прошлой неделе.

Прогноз Всемирного банка по России и Украине

По итогам 2022 года ВВП России сократится на 11,2%, в 2023 и 2024 годах ожидается рост российской экономики на 0,6% и 1,3% соответственно, говорится в прогнозе Всемирного банка. ВВП Украины в 2022 году упадет на 45%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...