1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
30.03.202212

Главные международные новости

Главные международные новости

Рынок перевозок

Датский оператор контейнерных перевозок Moeller-Maersk предупредил, что локдаун в Шанхае будет иметь негативные последствия для сектора и приведет к росту стоимости транспортировки. «Спрос остается исключительно высоким, что оказывает все более серьезное давление на глобальные цепочки поставок, так как наши мощности недостаточны», — отмечают в компании.

Статистика Германии

Индекс потребительского климата Германии Gfk за апрель показал рост с −8,5 до −15,5 против прогноза −14,0.

Делистинг с иностранных бирж

Минэкономразвития предложило провести делистинг депозитарных расписок на ценные бумаги компаний РФ с иностранных площадок с последующей конвертацией в российские ценные бумаги, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с соответствующим законопроектом, который подготовило ведомство.

Рынок нефти

Добыча нефти в Казахстане может сократиться на 320 тыс. б/д до конца апреля из-за ремонта выносных причальных устройств (ВПУ) на терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), сообщила пресс-служба Минэнерго страны. Отгрузка нефти на терминале КТК в Новороссийске была приостановлена 23 марта из-за поломок двух из трёх ВПУ. Это сокращение добычи может будет зачтено в обязательства Казахстана в рамках сделки ОПЕК+.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...