24.11.202029

Оптимизм на рынках Аппетиты к риску на...

Главные новости

Оптимизм на рынках

Аппетиты к риску на рынках продолжают расти на фоне оптимизма по поводу вакцин против коронавируса. Во вторник индекс Dow Jones пробил отметку 30’000. Нефть выросла до отметки $48 за баррель Brent. Золото упало до $1800 за тройскую унцию. Вопрос о том, насколько вакцины будут эффективны в реальной практике, остается открытым.

Йеллен будет министром финансов США

Слухи о том, что экс-президент ФРС Джанет Йеллен станет министром финансов США, подтвердились. В понедельник Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники сообщила, что Джо Байден выдвинет Йеллен на эту должность.

Статистика Германии

Индекс делового климата IFO в ноябре упал с 92,5 до 90,7 (прогноз 90,1). Индекс текущих условий IFO упал с 90,3 до 90 (прогноз 87). Индекс ожиданий IFO упал с 95,0 до 91,5 (прогноз 93,5).

Tesla будет ездить дольше

Tesla представит улучшенные версии существующих моделей, заряда которых хватит на преодоление 700 км, и имеют проекты автомобилей в стадии разработки для долгосрочной перспективы, зарядки которых хватит на 1000 километров, заявил Илон Маск (запас хода на одной зарядке у разных моделей Tesla на текущий момент составляет от 505 до 652 км).

Google покупает соцсеть в Индии

Google ведет предварительные переговоры о покупке индийской социальной медиа-платформы ShareChat, сообщает The Economic Times. Он проводит due diligence стартапа, который может быть оценен примерно в $1 млрд.

Результат IPO Ozon

Российский интернет-ритейлер Ozon привлек $990 млн в ходе IPO в США. Акции были оценены в $30 каждая, превысив ориентир от $22,50 до $27,50, в то время как объем размещения был на 10% выше, чем первоначально планировалось.

Рынок нефти

1) Россия заявила, что пока рано комментировать свою позицию на переговорах ОПЕК+, но отметила, что сотрудничество с Саудовской Аравией было эффективным. Президент России Владимир Путин не планирует проводить телефонный разговор с саудовскими лидерами в преддверии встречи 30 ноября-1 декабря.

2) Продление сокращений ОПЕК+ на 3 месяца приведет к тому, что нефтяной рынок вернется к дефициту в 1 млн б/д в первом квартале после краткого возвращения к профициту в декабре, считают в сказал Goldman Sachs. Цена Brent 1 кв. в среднем составит $47 за баррель в этом сценарии, и $42, если ОПЕК+ нарастит квоты уже с января, как было изначально запланировано.

Рынок меди

Медь движется к многолетнему периоду дефицита, сообщили в Jefferies. Инвестбанк предупредил, что дефицит станет "неуправляемым", и отметил, что срок ввода новых мощностей составляет не менее семи лет.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...