03.11.202024

Коронавирусные ограничении в Италии В...

Главные новости

Коронавирусные ограничении в Италии

В Италии по всей стране с 21:00 будет действовать комендантский час. Закроют музеи, а торговые центры смогут работать только в будние дни. Студенты и школьники переводятся на дистанционное обучение.

Политика ЦБ Австралии

Центробанк Австралии снизил ставку овернайт и целевой уровень доходности по 3-летнему долгу с 0,25% до 0,10% и объявил о программе покупок облигаций на A$100 млрд ($70 млрд). Дополнительные покупки облигаций будут нацелены на покупки бумаг с 5-10-летним сроком погашения в течение следующих шести месяцев. Покупки в рамках этой программы являются дополнением к нелимитированным покупкам, направленным на поддержание целевого уровня доходности по 3-летнему долгу, и будут разделены на 80/20 между федеральными государственными облигациями и государственными облигациями Штатов.

Конфликт Австралии и Китая

Китай приказал трейдерам прекратить покупать ключевые австралийские товары. Австралийские уголь, ячмень, медная руда и концентрат, сахар, вино, древесина и омары теперь под запретом в Китае, сообщают источники. Действие запрета начнется в пятницу. Пекин также может запретить импорт австралийской пшеницы, сообщает South China Morning Post.

Статистика Бразилии

Индекс деловых настроений PMI в промышленности Бразилии за октябрь вырос с 64,9 до 66,7.

Статистика Турции

Инфляция в Турции по индексу потребительских цен в октябре выросла на 2,13% м/м, в годовом выражении ускорилась с 11,75% до 11,89%.

Рынок нефти

1) Мировой рынок нефти, скорее всего, будет в профиците предложения в первом квартале из-за второй пандемии и резкого восстановления добычи в Ливии, считают JPMorgan. Банк также понизил свой прогноз цен на нефть марки Brent на $2 до $39 за баррель в текущем квартале.

2) Вторая волна коронавируса приведет к сокращению спроса на нефть примерно на 1 млн б/д в США и 1,5 млн б/д в Европе, заявил главный исполнительный директор Trafigura Джереми Вейр на мероприятии Financial Times

3) Топ-менеджеры российских нефтяных компаний и министр энергетики России Александр Новак в понедельник обсудили возможное продление ограничений на добычу нефти на первый квартал 2021 года, сообщили два отраслевых источника.

4) Экспорт нефти Венесуэлы упал в октябре до нового рекордного минимума в 359 тыс. б/д, так страна лишилась почти всех покупателей из-за боязни санкций.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...