27.10.202083

Пакет стимулов США Американские сенаторы...

Главные новости

Пакет стимулов США

Американские сенаторы покинули Капитолийский холм после утверждения кандидатуры Эми Кони Барретт на должность Верховного судьи голосами 52-48. Шансы на принятие законопроекта до 3 ноября "очень и очень малы", заявил председатель Комитета по ассигнованиям Ричард Шелби. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси остается оптимистичной, заявил ее пресс-секретарь. Однако она использовала подобную характеристику на протяжении трех месяцев переговоров.

Риски Брекзита

Жизненно важное программное обеспечение, необходимое для поддержания торговли после Брекзита, не будет готово вовремя, потому что правительство Великобритании не предоставило разработчикам необходимую информацию. Ассоциация поставщиков программного обеспечения, члены которой разрабатывают программы, подключающие бизнес к правительственным таможенным системам, написала в налоговый орган Великобритании предупреждение о том, что у отрасли не будет достаточно времени для создания и тестирования нового программного обеспечения к концу переходного периода Брекзита, завершающегося 31 декабря.

Коронавирус в Европе

Число погибших в Венгрии достигло рекордного уровня (47 за сутки). Во Франции лоббисты малого и среднего бизнеса предупредили, что частичное или полное введение карантина чревато коллапсом экономики. В Великобритании премьер-министр Борис Джонсон сталкивается с бунтом среди консерваторов из-за своей стратегии борьбы с эпидемией: более 50 членов его партии подписали письмо, в котором требуют четкого плана выхода из карантина в северной Британии, где ограничения наносят ущерб экономике.

Рынок нефти

1) Тропический шторм Зета, надвигающийся на побережье Мексиканского залива США, усилился до урагана 1-й категории. Производители нефти в Мексиканском заливе уже закрыли 16% добычи в преддверии урагана, сообщает BSEE.

2) British Petroleum ожидает, что восстановление спроса на нефть продолжится, в первую очередь благодаря Азии, и видит, что запасы нефти будут сокращаться в 2021 году. Но компания предупреждает о проблемах у нефтетрейдинга и нефтеперерабатывающего бизнеса.

3) Экспортные мощности СПГ должны будут увеличиться примерно на 100 млн тонн в год к 2030 году, чтобы не отстать от спроса, сообщает Cheniere Energy. К 2040 году рынки будут нуждаться в дополнительных 260 млн тонн в год. Компания ожидает, что потребление СПГ будет расти на 3,4% в год в период с 2019 по 2040 год. 3) В Венесуэле из-за отсутствия покупателей, опасающихся санкций, запасы нефти в порту Хосе продолжают расти и достигли в субботу 11,8 млн. барр против 5,6 млн барр месяц назад, свободного места в хранилищах осталось на 3 млн барр. Продолжение данной тенденции может вынудить Венесуэлу сократить добычу нефти.

4) Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил в понедельник, что восстановление нефтяного рынка может занять больше времени, чем ожидалось, поскольку число случаев заражений коронавирусом растет по всему миру. ОПЕК и его союзники будут "придерживаться курса" на балансирование рынка.

5) Хедж-фонды покупали фьючерсы и опционы на нефть самыми быстрыми темпами за последние шесть месяцев, так как растет уверенность портфельных менеджеров в том, что ОПЕК+ отложит запланированное в январе увеличение добычи до тех пор, пока спрос не укрепится. Эквивалент 55 млн баррелей был куплен хедж-фондами и другими финансовыми менеджерами в шести наиболее важных нефтяных фьючерсных и опционных контрактах за неделю до 22 октября.

Рынок палладия

Импорт палладия Китаем в этом году более чем удвоился до рекордных 30,9 тонны на фоне сильных продаж автомобилей внутри страны и ужесточения стандартов выбросов, сообщает UBS. Что касается предложения, то доступность палладиевого лома сокращается по мере бума на американском рынке подержанных автомобилей: на долю американского лома автомобильных катализаторов приходится около 13% от общего объема предложения палладия.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...