29.09.202028

Пакет госрасходов в США Спикер Палаты...

Главные новости

Пакет госрасходов в США

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что Белому дому придется согласиться на "гораздо большие" расходы, чтобы получить сделку по пакету стимулирования до выборов. Пелоси выразила надежду, что она и министр финансов Стивен Мнучин смогут найти способ преодолеть разрыв примерно в $1 трлн. Стороны провели телефонные переговоры и договорились повторить их во вторник. Демократы Палаты представителей опубликовали обновленный пакет помощи в размере $2,2 трлн, за который они намерены проголосовать, если не будет достигнуто соглашение.

Выступление главы ЕЦБ

Глава ЕЦБ Кристин Лагард, выступая перед Европарламентом, сообщила, что ЕЦБ по-прежнему готов развернуть дополнительные монетарные стимулы, чтобы помочь восстановлению экономики, если это будет необходимо. При этом ЕЦБ не таргетирует курс евро, а "будущие перспективы остаются неопределенными". Многие экономисты ожидают, что ЕЦБ расширит свою программу экстренной покупки облигаций в декабре, когда будут опубликованы новые экономические прогнозы.

Риски Брекзита

Евросоюз заявил, что будет продолжать переговоры по торговле с Великобританией, даже если правительство Джонсона не откажется от своего законопроекта “О внутреннем рынке”, нарушающего договор с ЕС. Но в то же время ЕС возобновил свою угрозу подать в суд против законопроекта.

Статистика Испании

Розничные продажи Испании в августе сократили годовой спад с -3,9% г/г до -2,4% г/г.

Статистика Южной Кореи

Промышленное производство Южной Кореи в августе упало на 0,7% м/м, годовой спад показателя усилился с -2,4% г/г до -3,0% г/г.

США против Ирана

Администрация президента Д. Трампа обдумывает новые санкции против финансовой системы Ирана, сообщают источники. Идея состоит в том, чтобы оторвать экономику Исламской Республики от внешнего мира, выбрав целью более десятка банков и обозначив этот сектор запретным. Этот шаг сделает Тегеран еще более изолированным и зависимым от неофициальной или незаконной торговли. Вторая причина заключается в том, чтобы помешать обещанию Джо Байдена вернуться к ядерной сделке 2015 года, на случай, если он выиграет президентство.

Рынок нефти

1) Еще три иранских танкера с топливом зашли в венесуэльские воды в понедельник, согласно данным Refinitiv. В этом году Венесуэла и Иран, находящиеся под санкциями США, расширили сотрудничество, и ведут взаимную торговлю сырой нефтью, топливом, продовольствием, оборудованием для НПЗ и другими промышленными товарами.

2) Маржа от переработки бензина в Азии выросла до 6,5-месячного максимума в $5,84 за баррель, поскольку поставки бензина в регион сократились, сообщили отраслевые источники. Недавний рост спроса в Индии оказал поддержку рынку. Индия вынуждена импортировать бензин, так как индийские заводы в большей степени ориентированы на производство дизеля, а не бензина (например, Bharat Petroleum Corp производит 2,5 тонны дизеля на 1 тонну бензина), и избыток предложения средних дистиллятов вынуждает индийские НПЗ сдерживать объемы переработки.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...