28.09.202062

Пакет помощи в США Спикер Палаты...

Главные новости

Пакет помощи в США

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила о наличии шансов на то, что она и министр финансов Стивен Мнучин все еще смогут достичь соглашения по стимулирующему пакету, а демократы вскоре представят новое предложение. Она добавила в интервью CNN, что если сделка не будет заключена в ближайшее время, демократы в Палате представителей могут проголосовать за свою собственную версию пакета помощи, которая будет включать поддержку авиакомпаний и ресторанов, а также больше финансирования программы PPP (Программы Защиты Зарплаты).

Предвыборная гонка в США

Первые дебаты между Дональдом Трампом и Джо Байденом состоятся во вторник вечером в Университете Кейс Вестерн в Кливленде. Дебаты лицом к лицу будут продолжаться в течение 90 минут, и будут касаться таких тем, как экономика, Covid-19, Верховный суд и расовый вопрос.

Кандидатура в Верховный суд США

Трамп выбрал Эми Кони Барретт на должность судьи Верховного суда, вместо умершей Рут Бадер Гинзбург. Утверждение Барретт закрепит смещение Верховного суда в сторону консерваторов на целое поколение.

Риски Брекзита

Банк Англии и надзорный орган Европейского союза по ценным бумагам заявили в понедельник, что они договорились о механизмах обмена информацией, необходимых для того, чтобы банки ЕС продолжали использовать клиринговые палаты в Лондоне в следующем году. Рынок воспринял это как признак прогресса в переговорах между ЕС и Великобританией. Пара gbp/usd вырастала с утреннего открытия в районе 1,2765 до 1,2929.

Эпопея TikTok

Федеральный судья США вынес решение о временной приостановке действия запрета на работу видеосервиса TikTok на территории США, вызванного исполнительным приказом президента США Дональда Трампа.

Рынок нефти

1) Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Россия ожидает длительного и постепенного оживления нефтяного рынка: "Пройдет довольно много времени, прежде чем будет достигнут докризисный уровень [спроса]". По мнению Новака в этом году мировое потребление будет ниже прошлогоднего на 10%.

2) Добыча нефти в Ливии выросла до почти 250 тыс. б/д. Ливийская Национальная нефтяная компания оценивает ситуацию в четырех других портах, включая Завию, которая отгружает нефть из Шарары, крупнейшего месторождения страны, чтобы понять, безопасно ли будет возобновить их работу.

3) Россия оказалась крупнейшим поставщиком нефти в Китай в августе второй месяц подряд, показали таможенные данные Китая в пятницу, поставила в августе 5,8 млн тонн сырой нефти, что эквивалентно 1,37 млн б/д, что на 3,7% меньше, чем годом ранее. В июле Россия поставила 1,74 млн б/д.

4) Экспорт нефти из Ирана резко вырос в сентябре несмотря на санкции со стороны США, сообщает Reuters со ссылкой на данные TankerTrackers и два других источника. “По нашим данным, в этом месяце экспорт нефти и конденсата близок к 1,5 млн б/д”, - отмечает сооснователь TankerTrackers Самир Мадани. – “Таких объемов мы не видели уже полтора года”. Предполагается, что в августе Тегеран экспортировал 0,3-0,75 млн б/д.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...